ब्रिटेन की प्रधानमंत्री थेरेसा मे ब्रेग्जिट समझौते में कानूनी रूप से बाध्यकारी परिवर्तनों के लिए यूरोपीय संघ के नेताओं पर दबाव बनाने के वास्ते ब्रसेल्स रवाना हो रही हैं। बीबीसी की खबर के अनुसार इस दौरान प्रधानमंत्री मे स्पष्ट करेंगी कि ब्रिटेन ‘बैकस्टॉप’ के जाल में नहीं फंसेगा।
लंदन: ब्रिटेन की प्रधानमंत्री थेरेसा मे ब्रेग्जिट समझौते में कानूनी रूप से बाध्यकारी परिवर्तनों के लिए यूरोपीय संघ के नेताओं पर दबाव बनाने के वास्ते ब्रसेल्स रवाना हो रही हैं। बीबीसी की खबर के अनुसार इस दौरान प्रधानमंत्री मे स्पष्ट करेंगी कि ब्रिटेन ‘बैकस्टॉप’ के जाल में नहीं फंसेगा। बैकस्टॉप एक योजना है जिसके तहत ब्रिटेन और यूरोपीय संघ के बीच व्यापार समझौते में चाहे जो भी निर्णय हों, आयरिस सीमा मुद्दे पर लौटने से बचा जाएगा।
ब्रसेल्स में वह यह कह सकती हैं कि अगर ब्रेग्जिट समझौते को उन सांसदों का समर्थन दिलाना है जिन्होंने पिछले महीने इसे अस्वीकार करते हुये उनसे ‘‘वैकल्पिक व्यवस्था’’ की तलाश करने का आग्रह किया था, तो इसमें बदलाव करना ही होगा। यूरोपिय संघ ब्रेग्जिट समझौते में बदलाव से हालांकि लगातार इनकार करता आ रहा है।
ढूँढिये अपने सही जीवनसंगी को अपने ही समुदाय में भारत मैट्रिमोनी पर - निःशुल्क रजिस्ट्रेशन करे!व्यापार वार्ता की समयसीमा पूरी होने तक शी से मुलाकात की कोई संभावना नहीं: ट्रंप
NEXT STORY