Edited By Pardeep, Updated: 17 May, 2022 02:10 AM

अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन ने घोषणा की कि उन्होंने सोमालिया में अमेरिकी सैनिकों की तैनाती को मंजूरी दे दी। बाइडेन ने पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के उस फैसले को पलट दिया, जिसमें उन्होंने वहां काम कर रहे लगभग सभी अमेरिकी बलों को
वाशिंगटनः अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन ने घोषणा की कि उन्होंने सोमालिया में अमेरिकी सैनिकों की तैनाती को मंजूरी दे दी। बाइडेन ने पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के उस फैसले को पलट दिया, जिसमें उन्होंने वहां काम कर रहे लगभग सभी अमेरिकी बलों को हटा दिया था।
रिपोर्ट के मुताबिक, यह फैसला अमेरिकी रक्षा सचिव लॉयड ऑस्टिन की ओर से किए गए अनुरोध पर आधारित है। रिपोर्ट के अनुसार, मई की शुरुआत में अमेरिकी निर्णय को मंजूरी दी गई थी और इसमें 450 से अधिक सैनिकों की तैनाती शामिल नहीं होगी।