जिला साम्बा में रेत की अवैध खनन को बंद करते हुए माइङ्क्षनग विभाग ने इसके लिए टैंडर करवा दिए थे और अब रायलिटी प्रबंधक ने जब अपनी पर्ची काटनी शुरू कर दी लोगों ने बढ़े हुए दाम को लेकर रोष प्रकट कर दिया।
साम्बा : जिला साम्बा में रेत की अवैध खनन को बंद करते हुए माइङ्क्षनग विभाग ने इसके लिए टैंडर करवा दिए थे और अब रायलिटी प्रबंधक ने जब अपनी पर्ची काटनी शुरू कर दी लोगों ने बढ़े हुए दाम को लेकर रोष प्रकट कर दिया। जानकारी अनुसार इनवायरनामैंटल कलिरयंस मिलने के बाद टैंडर लेने वाली कंपनी ने रामगढ क्षेत्र के कोलपुर में जब पर्ची काटने की शुरूआत की तो लोगों ने इसके दाम अधिक होने को लेकर जोरदार रोष प्रकट किया, जिसके बाद मौके पर थाना प्रभारी रामगढ़ ने लोगों को शांत किया और अपनी बात खनन विभाग के समक्ष रखने की अपील की।
रोष प्रकट कर रहे स्थानीय सरपंच जसबीर सिंह ने कहा कि रायलिटी के दाम बहुत अधिक बढ़ा दिए गए है, इससे लोगों को घर तक बनाने में मुशिकल आएगी, ऐसे में विभाग को इसके लिए कुछ सोचना होगा। उन्होंने कहा कि बढ़े हुए दाम सीधे-सीधे जनता के साथ लूट दिखा रहे है, जिसे व सहन नहीं करेंगे।
किसान आंदोलन: SC की कमेटी पर कांग्रेस बोली- इस मामले का एकमात्र समाधान तीनों कानूनों का...
NEXT STORY