रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने शनिवार को एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि सरकार ने यह सुनिश्चित करने के लिए कदम उठाए हैं कि किसानों को उनकी उपज का सही मूल्य मिले। मैंने बिलों का अध्ययन किया है और मैं कह रहा हूं कि किसानों को इससे लाभ होगा। मगर कुछ लोग किसानों को गुमराह करने की कोशिश कर रहे हैं
नई दिल्लीः रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने शनिवार को एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि सरकार ने यह सुनिश्चित करने के लिए कदम उठाए हैं कि किसानों को उनकी उपज का सही मूल्य मिले। मैंने बिलों का अध्ययन किया है और मैं कह रहा हूं कि किसानों को इससे लाभ होगा। मगर कुछ लोग किसानों को गुमराह करने की कोशिश कर रहे हैं।
इसके अलावा राजनाथ सिंह ने कहा कि भारत ने रक्षा क्षेत्र में 74 फीसदी तक प्रत्यक्ष विदेशी निवेश की अनुमति दी है। हमारी सरकार द्वारा यह एक बड़ा नीतिगत निर्णय है। अगले तीन से पांच दिनों में हम नई रक्षा उत्पादन और खरीद नीति लाएंगे।
बता दें कृषि विधेयकों को विरोध में शुक्रवार को देशभर के किसान संगठनों ने भारत बंद बुलाया। इस दौरान कई स्थानों पर किसानों ने बड़ी संख्या में चक्काजाम किया और रेल रास्तों को भी अवरुद्ध किया। एक तरफ सरकार किसानों को अध्यादेश के बारे में संतुष्ट नहीं कर पा रही है। वहीं, विपक्ष भी इस विरोध प्रदर्शन में किसानों का साथ दे रहा है।
हरियाणा में कोरोना के 1689 नए केस मिले, 2554 लोग ठीक होकर लौटे अपने घर
NEXT STORY