बिना टिकट यात्रा कर रही महिला ने पकड़े जाने पर अपने कपड़े फाड़े, TTE पर लगाया झूठा आरोप, Video ने खोली पोल

Edited By Updated: 20 Sep, 2026 03:38 PM

woman traveling without a ticket tore her own clothes after being caught by tte

दानापुर से प्रयागराज जाने वाली ट्रेन में बिना टिकट यात्रा कर रही एक महिला ने टिकट चेकिंग स्टाफ के साथ बहस के दौरान अपने कपड़े फाड़ लिए, ताकि उस पर बदसलूकी का आरोप लगा सके। हालांकि एक साथी यात्री ने पूरी घटना को अपने फोन में रिकॉर्ड कर लिया जिससे यह...

पटना : दानापुर से प्रयागराज जाने वाली ट्रेन में बिना टिकट यात्रा कर रही एक महिला ने टिकट चेकिंग स्टाफ के साथ बहस के दौरान अपने कपड़े फाड़ लिए, ताकि उस पर बदसलूकी का आरोप लगा सके। हालांकि एक साथी यात्री ने पूरी घटना को अपने फोन में रिकॉर्ड कर लिया जिससे यह मामला सामने आ गया। 17 सितंबर को दानापुर-सिकंदराबाद एक्सप्रेस में हुई इस घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। एक बच्ची के साथ यात्रा कर रही महिला को टिकट चेकिंग स्टाफ से बहस करते और उन्हें फंसाने की धमकी देते हुए सुना जा सकता है। यह घटना उत्तर प्रदेश में दानापुर और पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन के बीच हुई। 

रेलवे अधिकारियों के अनुसार दानापुर से निकलने के बाद चेकिंग स्टाफ ट्रेन के सेकंड AC कोच में टिकट की जांच कर रहा था। जब उन्होंने महिला से टिकट दिखाने को कहा तो वह टिकट नहीं दिखा पाई। उसे कोच से उतरने के लिए कहा गया, लेकिन वह इसके बाद थर्ड AC कोच में चली गई। बाद में चेकिंग स्टाफ थर्ड AC कोच में पहुंचा, जहां महिला बच्ची के साथ बैठी थी। अधिकारियों ने बताया कि वह उनसे बहस करती रही और बार-बार कहने के बावजूद टिकट लेने से इनकार करती रही।

उसके सामने बैठे एक यात्री द्वारा रिकॉर्ड किए गए वीडियो में महिला TTE से कहती दिख रही है कि वह पैसे देने को तैयार है, जबकि स्टाफ कहता है कि वैध टिकट जरूरी है। एक समय पर महिला कहती है कि वह अपने भाई को बुला रही है और दावा करती है कि वह भी एक TTE है। फिर वह अपने फोन पर रेलवे पुलिस हेल्पलाइन नंबर खोजती हुई दिखती है और अपने आस-पास के लोगों से कहती है कि वह TTE को 'फंसा' देगी।

इसके बाद वीडियो में उसे अपने कपड़े फाड़ते हुए दिखाया गया है। उसे टिकट चेकिंग स्टाफ को धमकी देते और गाली-गलौज करते हुए सुना जा सकता है। इस बीच TTE को घटना के बारे में रेलवे कंट्रोल को सूचित करने के बारे में बात करते हुए सुना जा सकता है। जब ट्रेन शाम करीब 4 बजे पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन पहुंची, तो रेलवे कंट्रोल से सूचना मिलने पर RPF के जवान स्टेशन पर मौजूद थे। महिला को ट्रेन से उतारा गया और RPF टीम ने उससे पूछताछ की। 

घटना को रिकॉर्ड करने वाले यात्री ने फिर रेलवे स्टाफ को वीडियो दिखाया। फुटेज में महिला के कपड़े फाड़ने से पहले की घटनाएं दिखाई दीं। रेलवे अधिकारियों के मुताबिक महिला ने अपनी पहचान राधिका तिवारी के तौर पर बताई और वह दानापुर से प्रयागराज जा रही थी। आखिरकार उसे जुर्माना लगाकर टिकट दिया गया और जाने दिया गया। टिकट-चेकिंग स्टाफ में शामिल एस के वर्मा ने बताया कि स्टाफ को इस बात की जानकारी नहीं थी कि कोई दूसरा यात्री इस घटना को रिकॉर्ड कर रहा है। उन्होंने कहा कि रिकॉर्डिंग से यह पता लगाने में मदद मिली कि कोच के अंदर क्या हुआ था। 

पंडित दीन दयाल उपाध्याय रेल डिवीजन के PRO विश्वनाथ ने बताया कि महिला सेकंड AC कोच में बिना टिकट यात्रा करते हुए पाई गई थी और टिकट लेने के लिए कहे जाने पर वह बाद में थर्ड AC कोच में चली गई। विश्वनाथ ने कहा, 'चेकिंग स्टाफ ने उससे बार-बार टिकट लेने का अनुरोध किया, लेकिन उसने ऐसा नहीं किया। इसके बाद स्टाफ ने डिवीजनल कंट्रोल को सूचित किया।' 

उन्होंने बताया कि जब ट्रेन पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन पहुंची तो RPF की महिला टीम ने उसे पकड़ा और टिकट न मिलने पर महिला को नीचे उतार दिया गया। विश्वनाथ ने यह भी बताया कि बाद में महिला ने तय जुर्माना भरा और टिकट लिया। उन्होंने इस बात से इनकार किया कि चेकिंग स्टाफ ने उसके साथ बदसलूकी की थी; उन्होंने कहा कि उसके खिलाफ की गई कार्रवाई रेलवे के नियमों के अनुसार थी।

Related Story

Trending Topics

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!