राजस्थान एंटी-करप्शन ब्यूरो की बड़ी कार्रवाई, रिश्वतखोरी के आरोप में 3 सरकारी कर्मचारी गिरफ्तार

Edited By Updated: 22 Sep, 2026 03:54 PM

rajasthan anti corruption bureau arrests 3 govt employees

राजस्थान एंटी-करप्शन ब्यूरो (ACB) ने मंगलवार को अलवर और करौली जिलों में रिश्वतखोरी के दो अलग-अलग मामलों में तीन सरकारी कर्मचारियों को गिरफ्तार किया।

जयपुर : राजस्थान एंटी-करप्शन ब्यूरो (ACB) ने मंगलवार को अलवर और करौली जिलों में रिश्वतखोरी के दो अलग-अलग मामलों में तीन सरकारी कर्मचारियों को गिरफ्तार किया। ACB ने बताया कि अलवर में कठूमर पंचायत समिति के असिस्टेंट इंजीनियर शिवराम और जूनियर इंजीनियर मिन्ना खान को एक फर्म के 2.52 लाख रुपए के पेंडिंग बिल का पेमेंट प्रोसेस करने के लिए क्रमशः 25,000 रुपए और 10,000 रुपए लेने के आरोप में गिरफ्तार किया गया।

अधिकारियों ने शिकायतकर्ता से क्रमशः 40,000 रुपए और 15,000 रुपये की मांग की थी। ACB ने बताया कि रिश्वत की मांग की पुष्टि 18 सितंबर को की गई थी, जिसके बाद ACB ने जाल बिछाया और मंगलवार को उन्हें पैसे लेते हुए पकड़ लिया। करौली के एक अलग मामले में ACB अधिकारियों ने जयपुर डिस्कॉम के टेक्नीशियन और असिस्टेंट स्टोरकीपर जगदीश बैरवा को जले हुए इलेक्ट्रिकल ट्रांसफॉर्मर को बदलने के लिए 8,000 रुपए लेने के आरोप में गिरफ्तार किया।

ACB ने बताया कि बैरवा ने 9,000 रुपए की मांग की थी और उन्हें हिंडौन सिटी में असिस्टेंट इंजीनियर के ऑफिस में 8000 रुपए लेते हुए पकड़ा गया। अधिकारियों ने बताया कि भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामले दर्ज किए गए हैं और आगे की जांच चल रही है। 

Related Story

Trending Topics

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!