70 विधानसभा क्षेत्रों से 803 उम्मीदवार आजमा रहे हैं अपनी किस्मत

  • 70 विधानसभा क्षेत्रों से 803 उम्मीदवार आजमा रहे हैं अपनी किस्मत
You Are HereNational
Friday, November 22, 2013-8:02 PM

नई दिल्ली:  दिल्ली में आगामी चार दिसंबर को होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए कुल 70 विधानसभा क्षेत्रों से 803 उम्मीदवार अपनी किस्मत आजमा रहे हैं। इन निर्वाचन क्षेत्रों से राजनैतिक दल और स्वतंत्र रूप से चुनाव लड़ रहे अभ्यार्थियों की सूची निम्र है:

1. नरेला विधानसभा क्षेत्र से 14 उम्मीदवारों की इज्जत दांव पर लगी है।  इस विधानसभा क्षेत्र के उम्मीदवार का नाम, पार्टी और आवंटित चुनाव चिन्ह इस प्रकार है-

जसवंत सिंह- इंडियन नेशनल कांग्रेस (हाथ), नील दमन खतरी- भारतीय जनता पार्टी (कमल), विरेन्द्र- बसपा (हाथी), राजीव कुमार- कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (बाल और हंसिया), अजय कुमार- सपा (साइकिल), अजीत सिंह- इंडियन नेशनल लोक दल (चश्मा), प्रवेश - असंख्य समाज पार्टी (मेज), बलजीत सिंह गान- आप (झाडू), मो. याकूब सिद्दकी- जद (यू) (तीर), रोहतास- कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मोमबत्तियां), शमीम- पीस पार्टी (पंखा), सतीश- लोक जन शक्ति पार्टी (बंगला), अजय मुदगिल- निर्दलीय (नारियल), राम गोपाल शर्मा- निर्दलीय- (अलमारी)।

2. बुराड़ी विधानसभा क्षेत्र से 21 उम्मीदवारों सूची:
कमल शर्मा- बहुजन समाजवादी पार्टी(हाथी), दीपक त्यागी- इंडियन नेशनल कांग्रेस(हाथ), श्री कृष्ण- भारतीय जनता पार्टी(कमल), अजीत कुमार पांण्डेय- भारतीय जनता दल(टोपी), ऋचा मुन्दरा- रिवल्यूशनरी डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया(फल), गणेश पाल- भारतीय सर्वोदय क्रांति पार्टी(सिलाई मशीन), गुलाब सिंघल- भारतीय नौजवान इन्कलाव पार्टी(मोमबत्ती), जितेन्द्र कुमार- जद (यू) (तीर), तौकिर अहमद खान- बसपा (ब्लैक बोर्ड), दीनेश कुमार- भारतीय संपूर्ण क्रांतिकारी पार्टी (गुब्बारा), प्रेम शंकर शर्मा- अखिल श्राारतीय सुधार पार्टी (पैन स्टैंड), फकीर चंद- इंडियन जस्टिस पार्टी (टेलीविजन), मैनेजर  चौरसिया- सोशलिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (पतंग), विजय कुमार- राष्ट्रीय मजदूर एकता पार्टी (टैन्ट), विनोद नागर- लोक जन शक्ति पार्टी (बंगला), संजीव झा- आम आदमी पार्टी (झाडू), आदेश- निर्दलीय (बल्ला), नफे सिंह राजपूत- निर्दलीय (ब्रश), पवन कुमार- निर्दलीय (सिलिण्डर), मुन्ना- निर्दलीय (ऑटो रिक्शा) , डॉ रमेश नारायण सिंह- निर्दलीय (सीटी), राजबीर- निर्दलीय (प्रेस), सुरेन्द्र रौतेला- निर्दलीय (कप और प्लेट)।

3. तिमारपुर विधानसभा क्षेत्र से 13 उम्मीदवारों की सूची:
प्रेम वधवा- बहुजन समाजवादी पार्टी(हाथी), बजिंदर सिंह- कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (हंसिया), रजनी अव्बी- भाजपा(कमल), सुरेन्द्र पाल सिंह- कांग्रेस (हाथ), अनील कुमार- समाजवादी पार्टी (साइकिल), जगन्नाथ- जद (यू) (तीर), मो. यामीन- पीस पार्टी (पंखा), विद्यानंद भगत- राष्ट्रवादी जनता पार्टी (ऑटो), हर्बिलास- इंडियन जस्टिस पार्टी (), हरीश खन्ना- आप (झाडू), चंद मियां- निर्दलीय(), विरेन्द्र कुमार- निर्दलीय()।

 4. आदर्श नगर विधानसभा क्षेत्र से 13 उम्मीदवारों की सूची:
श्री अश्विनी आहूजा- बसपा(हाथी), मंगत राम- कांग्रेस (हाथ), राम  किशन सिंघल- भाजपा(कमल), अर्चना सिंह- लोजपा(बंगला), केदार प्रसाद- पूर्वांचल राष्ट्रीय कांग्रेस(दाव), जगदीप राणा- आप (झाडू), बलराम मंडल- इंडियन डेमोक्रेटिक पार्टी(हॉकी-बॉल), अनिल नागपाल- निर्दलीय(हेलमेट), दीपक कुमार- निर्दलीय (ब्रश)।  

5. बादली विधानसभा क्षेत्र से 13 उम्मीदवारों की सूची:
देवेन्द्र यादव- कांग्रेस (हाथ),  मुनव्वर हसन- बसपा (हाथी),
विजय कुमार भगत- भाजपा (कमल), पुनीत मंडल- हिन्दुस्तान निर्मल दल (नारियल), महेश साहु- जद(यू) (तीर), मोहन कृष्ण- आप(झाडू), राजकुमार- राष्ट्रीय लोक दल (हैंड पंप), वकार खान- सपा (साइकिल), जय पाल- निर्दलीय (सीटी), मनोज कुमार पाण्डेय- निर्दलीय (पतंग), मोहन झा- निर्दलीय (नेल कटर)।

6. रिठाला विधानसभा क्षेत्र से 9 उम्मीदवारों की सूची:
इन्द्रजीत सिंह- कांग्रेस (हाथ), कुलवंत राणा- भाजपा (कमल), मुसद्दी लाल सैनी- बसपा (हाथी), अशोक कुमार- राष्ट्रवादी जनता पार्टी (ऑटो-रिक्शा), राजेन्द्र कुमार- इंडियन जस्टिस पार्टी(टीवी), विशेष जैन- शिव सेना (तीर कमान), हरीश अवस्थी- आप (झाडू), भीम कुमार गुप्ता- निर्दलीय (गैस सिलेण्डर), लीलावती देवी- निर्दलीय (प्रेस)।

7.बवाना विधानसभा क्षेत्र से 11 उम्मीदवारों की सूची:
कविता- एनसीपी (घड़ी), गुगन सिंह- भाजपा (कमल), मानक चंद- बसपा (हाथी), सुरेन्द्र कुमार- कांग्रेस (हाथ), अमोद पासवान- भारतीय जनता दल इंटिग्रेटेड(टोपी), मनोज- आप (झाडू), राजेश- शिवसेना (तीर कमान), विमल वर्मा- इंडियन जस्टिस पार्टी (टीवी), धर्मराज- निर्दलीय (गैस सिलेंडर), शंर सिंह- निर्दलीय (गैस का चुल्हा)।

8.मुंडका विधानसभा क्षेत्र से 19 उम्मीदवारों  की सूची:
आजाद सिंह-भाजपा (कमल), गुरचरन सिंह-बसपा (हाथी), नरेश कुमार-कांग्रेस (हाथ), अरविंद कटारिया-ऑल इंडिया बसपा(बल्ला), आलम खान-राष्ट्रीय उलामा काउंसिल (केतली), कमल गोयल-ऑल इंडिया फारवर्ड ब्लॉक (शेर), कर्मचंद लठवाल-भारतीय प्रगतीशील कांग्रेस(गैससिलेंडर), कृष्णन कुमार-आप (झाडू), गौरी शंकर-राष्ट्रीय एकता मंच पार्टी (पतंग), मीनू-भारतीय जनता दल (टोपी), मुकेश शर्मा-भारतीय सत्य विजयी पार्टी (कैमरा), रेणु भारती-राष्ट्रीय जनता दल पार्टी (ऑटो रिक्शा), विजय कुमार गर्ग- दिल्ली जनता पार्टी ( अलमारी), सत्य नारायण- शिव सेना (तीर कमान), जगदीश-निर्दलीय (टेलीफोन), राजकुमार परिहार-निर्दलीय (टॉर्च), रामबीर शौकीन-निर्दलीय (कांच का ग्लास), रीटा-निर्दलीय (प्रेशर कुकर)।

9.किराड़ी विधानसभा क्षेत्र से 18 उम्मीदवारों की सूची:
अनिल झा-भाजपा (कमल), अभिनव संजय प्रजापति-नैशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी (घड़ी), अमित मलिक-कांग्रेस (हाथ), पुश्प राज-बसपा(हाथी), जावेद-सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया (मेज), जितेंद्र सिंह-असंख्य समाज पार्टी (गैस सिलेण्डर), नरेश चंद्र पाल-भारतीय सर्वोदय कान्ति पार्टी (सिलाई मशीन), डी.एन. भगत-जनता दल(यूनाइटिड) (तीर), राजकुमार शर्मा -पीस पार्टी (छत का पंखा), राजन प्रकाश-आप(झाडू), राम चंद्र-हिंदुस्तान निमार्ण दल(नारियल), रामरीत शर्मा-ऑल इंडिया फार्वर्ड ब्लॉक(शेर), मो. शादाब-बसपा(ब्लैक बोर्ड), शंकर शाह-राष्ट्रवादी जनता पार्टी(ऑटो रिक्शा), सवर्ण सिंह-जम्मू एण्ड कश्मीर नैशनल पैंथर्स पार्टी(साइकिल), एच.एल. गांधी-निर्दलीय(पतंग), दिनेश कुमार-निर्दलीय (टी.वी.), बसंत मेहता-निर्दलीय(दांत ब्रुश) 

10. सुल्तानपुर विधानसभा क्षेत्र से 13 उम्मीदवारों  की सूची:
जय किशन, इंडियन नैशनल कांग्रेस (हाथ), मुकेश कुमार अहलावत, बसपा (हाथी), सुशीला कुमारी, भाजपा (कमल), अजय राज, पीपुल्स ग्रीन पार्टी (मोमबत्ती), बाबू सिंह, लोकजनशक्ति पार्टी(बंगला), भगत सिंह, इन्डियन बहुजन समाजवादी पार्टी(लैटर बॉक्स) , संदीप कुमार, आप (झाडू),

11. नागलोई विधानसभा क्षेत्र से 13 उम्मीदवारों की सूची:
डॉ. विजेंद्र सिंह- इंडियन नेशलन कांग्रेस(हाथ), मनोज कुमार शौकीन भारतीय जनता पार्टी (कमल), मो. सलीम सैफी-बसपा, (हाथी), अभिषेक वर्मा, दिल्ली जनता पार्टी,(अलमारी)। अवतार सिंह, जम्मू एंड कश्मीर पार्टी (साइकिल)। अशोक सिंह, राष्ट्रवादी जनता पार्टी (ऑटो रिक्शा)।  डॉ. तरुण कुमार, विश्व शक्ति पार्टी (गैस सिलेंडर)।   
नवीन मैहता, आप (झाडू)।   वेद प्रकाश, भारतरीय प्रगतिशिल कांगे्रस (ब्लैक बोर्ड), नरेश कुमार, निर्दलीय (कांच का गिलास), बिजेन्द्र सिंह, निर्दलीय (कप और प्लेट), रतन गुप्ता, निर्दलीय (सिलाई की मशीन), लाल दास, निर्दलीय (बल्ला)

12. मंगोलपुरी विधानसभा क्षेत्र से 18 उम्मीदवारों की सूची:
छत्रधारी-बसपा (हाथी), राजकुमार चौहान-कांग्रेस (हाथ), राम किशोर नवारिया-भाजपा(कमल), श्याम काली-कॉम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया(बाल और हासिया), रमेश कुमार-इंडियन बहुजन समाज पार्टी(लेटर बॉक्सस राखी बिड़ला-आप (झाडू), मुर्ली धर-निर्दलीय (गैस सिलेण्डर)

13.रोहिणी विधानसभा क्षेत्र से 5 उम्मीदवारों की सूची:
 अरुण कुमार चडुढा, बसपा(हाथी), जय भगवान अग्रवाल भाजपा(कमल), के के वाधवा कांग्रेस (हाथ), राजेश गर्ग आप(झाडू), राहुल कुमार निर्दलीय (पतंग)

14. शालीमार बाग विधानसभा क्षेत्र से 7 उम्मीदवारों की सूची:
नरेश कुमार गुप्ता- कांग्रेस (हाथ), रविन्द्र नाथ बंसल- भाजपा (कमल), राज कुमार- बसपा (हाथी), बिलक्षण- भाजपा (हैट), सुरेन्द्र पाल सिंह- आप (झाडू), सुरेन्द्र पाल सिंह- राष्ट्रवादी जनता पार्टी, (ऑटो रिक्श), जी.एल. खन्ना- निर्दलीय (बैटरी टार्च)।

15. शकूरबस्ती विधानसभा क्षेत्र से 11 उम्मीदवारों की सूची:
कुसुम टंडन- नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी (घड़ी), एस सी वत्स- इंडियन नेशनल कांग्रेस (हाथ), श्यामलाल गर्ग- भाजपा (कमल), प्रवीण कुमार- राष्ट्रीय बहुजन पार्टी (पतंग), वकील- राष्ट्रीवादी जनता पार्टी (ऑटो), विजेन्द्र सिंह- सोशलिस्ट जनता पार्टी (प्रैशर कुकर), सत्येन्द्र कुमार जैन- आप (झाडू), सेंग्योटियान- देसिया मुरपोक्कु द्रविड कडुगम (नगाड़ा),  जवाहर लाल लूथरा- निर्दलीय (टेलीफोन), राजेश गुप्ता - निर्दलीय (बोतल)।

16. त्रिनगर विधानसभा क्षेत्र से 17 उम्मीदवारों की सूची:
अनिल भारद्वाज-कांग्रेस-(हाथ), नंद किशार गर्ग-भाजपा (कमल), रवि राज यादव-बसपा (हाथी), इलियास-इंडियन बसपा (लेटर बॉक्स), के कनन-राष्ट्रीय लोक दल (हैंड पंप), जितेंद्र सिंह तौमर-आप (झाडू), मोहम्मद जुबैर-सपा( साइकिल), सिकंदर अली -पीस पार्टी (छत का पंखा), सुखदेव पासवान-राष्ट्रवादी जनता पार्टी (ऑटो रिक्शा), सुंदर सिंह खारी-राष्ट्रीय क्रांतिकारी सपा (रेल का इंजन), एम.एस सुब्रामणियन-देसिया मुरपोक्कु द्रविड़ कडग़म (नगाड़ा), सुलेमान खान-जनता दल(युवीइटेड)-तीर, टेक चंद-निर्दलीय (कप और प्लेट), धर्मेंद्र कुमार राय-निर्दलीय (बैचरी टॉर्च), नरेंद्र सिंघल-निर्दलीय (बेल्ट), पवन-निर्दलीय  (बैलून), शिवप्रकाश बंसल -निर्दलीय(हेलमेट) ।

17. वजीरपुर विधानसभा क्षेत्र से 13 उम्मीदवारों की सूची :
प्रमोद सचदेवा- बसपा (हाथी), डॉ. महेन्द्र नागपाल- भाजपा (कमल), हिर श्ंाकर गुप्ता- कांग्रेस (हाथ), एच. डी अंसारी- सपा (साइकिल),  ईश्वरी- देसीया मुरपोक्कु द्रविड़ कडग़म (नगाड़ा), प्रवीण कुमार- आप (झाडू), बिहारी लाल- भारतीय जनता दल इंटिग्रेटेड (टोपी), मन्नु कुमार - कम्यूनिष्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मोमबत्तियां), राजकुमारी- राष्ट्रीय बहुजन हिताय पार्टी (पतंग), कारे सिंह- निर्दलीय (आरी), गगन- निर्दलीय (शटल), सुनील कुमार- निर्दलीय (बल्ला), सुभाष चंद्र सैनी- निर्दलीय (बैट्री- टॉर्च)।

 18. मॉडल टाऊन विधानसभा क्षेत्र से 11 उम्मीदवारों की सूची:
अशोक गोयल भाजपा (कमल),  कंवर करन सिंह कांग्रेस (हाथ), चंदेर पाल बसपा(हाथी), अखिलेश त्रिपाथी आप(झाडू), अलिहदी जदयू (तीर), मीना बेगम पीस पार्टी (छत का पंखा), देवी दास शर्मा निर्दलीय(शतरंज बोर्ड), राजू प्रसाद निर्दलीय(बेलून),राम प्रकाश निर्दलीय(बैट), ललित कुमार निर्दलीय(प्रेस), हरीश अरोड़ा निर्दलीय(मोमबत्ती)  

19. सदर बाजार  विधानसभा क्षेत्र से 14 उम्मीदवारों  की सूची:
जय प्रकाश भाजपा(कमल), दया राम सैनी एनसीपी (घड़ी), मिर्जा अली रजा बसपा(हाथी), राजेश जैन कांग्रेस (हाथ), जगमोहन सिंह अतुल्य भारत पार्टी (टेलीफोन), मोहम्मद गुलाब लोक जनशक्ति पार्टी(बंगला), सोम दत्त आप (झाडू), अब्दुल खुबाब, निर्दलीय (गैस सिलैण्डर), आशिफ अली निर्दलीय (टेलीविजन), खुर्शीद आलम निर्दलीय (कैमरा), जय प्रकाश निर्दलीय (बैटरी टॉर्च), मकसूद अहमद खान निर्दलीय (पतंग), राजेश दास निर्दलीय (शटल), विनोद राणा निर्दलीय (मोमबत्ती)

20. चांदनी चौक विधानसभा क्षेत्र से 14 उम्मीदवारों की सूची:
प्रहलाद सिहं साहनी- कांग्रेस (हाथ), मौसम अली- बसपा (हाथी), सुमन कुमार गुप्ता - भाजपा (कमल), खुर्रम इकबाल- जद(यू) (तीर), पॉल एम रूफुस- आदर्शवादी कांग्रेस पार्टी (पतंग), विक्रम बधवार- आप (झाडू), विजय बहादुर- लोजशपा (बंगला), अनिल आनंद- निर्दलीय (गुब्बारा), दिनेश कुमार त्रिपाठी- निर्दलीय (टीवी), देव राज- निर्दलीय (वायलिन), बलराम बारी- निर्दलीय (कप और प्लेट), योगेश कुमारन् निर्दलीय (गैस सिलेण्डर), मो. शाहजमां- निर्दलीय (बैटरी टार्च)।

21. मटिया महल  विधानसभा क्षेत्र से 19 उम्मीदवारों की सूची:
अब्दुल अजीज शाह- बसपा (हाथी), निजामुद्दीन- भाजपा (कमल), मिर्जा जावेद अली- इण्डियन नेशनल कांग्रेस (हाथ), गुलफााम- भारतीय जनता दल (टोप), मनोज सक्सैना- लोक जन शक्ति पार्टी (बंगला), मोअज्जम खान- रिपब्लिक पार्टी ऑफ इंडिया (कप- प्लेट), रघुवंश वर्मा- हिन्दुस्तान निर्माण दल (नारियल), राजीव सिंघल पूर्वांचल राष्ट्रीय कांग्रेस (दाव), रोहित कुमार गुप्ता- भारतीय प्रगतिशाील कांग्रेस (पतंग), शकील अनजुम टेहलवी- आप (झाडू), शुऐब इकबाल- जद(यू) तीर, सतीश - नया दौर पार्टी (स्टैथोस्कोप), अमर नाथ- निर्दलीय (बल्लेबाज), उमर फारुक- निर्दलीय (टॉर्च),  बशीरु द्दिन- निर्दलीय (कैंची), मोहम्मद अहमद सैफी- निर्दलीय (खिड़की), रफी ऊल्ला- निर्दलीय (बल्ला), सतीश कुमार धवन- निर्दलीय- कैमरा, मो. सुहैल- निर्दलीय (गैस सिलेण्डर)।
 
22. बल्लीमारन विधानसभा क्षेत्र से 17 उम्मीदवारों की सूची:
इमरान हुसैन- बसपा (हाथी), मोतीलाल सोढ़ी- भाजपा (कमल), हारुन यूसुफ- कांगेस (हाथ), अनस- जम्मू एंड कश्मीर नेशनल पैंथर्स पार्टी (पंखा), आफाक अहमद, राष्ट्रीय ओलमा कॉन्सिल (केतली), दौलत राम, रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया एकतावादी (ब्रीफकेस), फहराना अन्जुम- आप (झाडू), फैसल तौरिक- रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया, (गैस सिलेण्डर), रवीन्द्र कुमार- सपा (कप -प्लेट), राज कुमार - भाजद, इंटिग्रेटेड (टोप), राजकुमार राजू- नया दौर पार्टी (स्टैथेस्कोप), विजय कुमार - लोजशपा (बंगला),  एन के पुर्षार्थी- निर्दलीय (बोतल), बासु- निर्दलीय (प्रेस), मुकेश- निर्दलीय (पतंग), लक्ष्मण निर्दलीय (ऑटो रिक्शा),  शिव नारायण बागड़ी- निर्दलीय (डबल रोटी)।

23. करोलबाग विधानसभा क्षेत्र से 9 उम्मीदवारों की सूची:
जवाहर सिंह- बसपा (हाथी), मदन खेरवाल- कांग्रेस (हाथ), सुरेन्द्र पाल रातवाल- भाजपा (कमल), रंजन खाटुमारिया- सपा (साइकिल), विशेर रवि- आप (झाडू), ज्ञान चंद- लोजशपा (बंगला), किरण- निर्दलीय (पतंग), परवीन कुमार- निर्दलीय (फूलगोभी), मनोज कुमार- निर्दलीय  (नारियल)।

24. पटेल नगर विधानसभा क्षेत्र से 4 उम्मीदवारों की सूची:
पूर्णिमा विद्यार्थी- भाजपा (कमल), मंगल सैन- बसपा (हाथी), राजेश लिलौठिया- कांग्रेस (हाथ), वीना आनंद- आप (झाडू)।

25. मोती नगर विधानसभा क्षेत्र से 13 उम्मीदवारों की सूची:
अविनाश गुप्ता- बसपा (हाथी), सुभाष सचदेवा- भाजपा (कमल), डॉ .सुशील गुप्ता- कांग्रेस (हाथ), अब्दुल वहीद- सपा (साइकिल), कुलदीप सिंह चन्ना- आप (झाडू), जगदीश चंद्र- बहुजन समाज मुक्ति मोर्चा (सकूल का बस), दया नंद सिंह- राष्ट्रवादी जनता पार्टी (ऑटो रिक्शा), संजय राय - नया दौर पार्टी (स्टैथेस्कोप), ओम प्रकाश- निर्दलीय (बोतल), महावीर शर्मा- निर्दलीय (पतंग), राकेश खंडूरी- निर्दलीय (फूलगोभी), सिया राम गर्ग- निर्दलीय (बल्लेबाज), संजीव गुप्ता- निर्दलीय (बैटरी टार्च)। 

26. मादीपुर विधानसभा क्षेत्र से 7 उम्मीदवारों  की सूची:
कैलाश सांकला- भाजपा (कमल), मालाराम गंगवाल- कांग्रेस (हाथ), मिश्री लाल खोरवाल- बसपा (हाथी), गिरीश सोनी- आप (झाडू), तारा चंद- इंडियन डेमोक्रेटिक पार्टी (हॉकी और बॉल), मालाराम- निर्दलीय (टेलीफोन), ललित कुमार जौहर- निर्दलीय (गुब्बारा)।

27. राजैरी गार्डन विधानसभा क्षेत्र से 12 उम्मीदवारों की सूची:
अनिल कुमार खन्ना- बसपा (हाथी), जय प्रकाश लोहिया- नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी (घड़ी), अधनवती चंदेला- कांग्रेस (हाथ), गुरचरण सिंह- दिल्ली जनता पार्टी (अलमारी), जसविंदर सिंह- शिव सेना (तीर कमान), प्रीत पाल सिंह- आप (झाडू), मनजिंदर सिंह सिरसा- शिरोमणि (तराजू), मोईन खान- जनता दल (यू), (तीर), मनीष चंदीला- नकर्दलीय (गैस सिलेण्डर), राजेन्द्र- निर्दलीय (बैटरी टॉर्च), हारुन खान- निर्दलीय (बल् ला), ज्ञान सिंह गोडपाल- निर्दलीय(स्टेथेस्कोप)।

28. हरीनगर विधानसभा क्षेत्र से 7 उम्मीदवारों की सूची:
 शुभ करण- बसपा (हाथी), हरशरण सिंह बल्ली- इंडियन नेशनल कांग्रेस (हाथ),  जगदीप- आप (झाडू), नीरज कपूर- राष्ट्रीय बहुजन हिताय पार्टी (पतंग), राज लक्ष्मी शर्मा- जद(यू), श्याम शर्मा- शिरोमणि अकाली दल (तराजू), सतपाल सिंह- निर्दलीय (बैटरी टार्च)।

29. तिलक नगर विधानसभा क्षेत्र से 10 उम्मीदवारों  की सूची:
अमृता धवन- कांग्रेस (हाथ), जगदीश चंद- बसपा (हाथी), राजीव बब्बर- भाजपा (कमल), जरनैल सिंह- आप (झोडू), सौरभ सिंह- अखिल भारतीय विकास कांग्रेस पार्टी (टेलीफोन), परमजीत सिंह निर्दलीय (पतंग), प्रेमराज चंदीला- निर्दलीय (गैस सिलेंडर), विशाल शर्मा- निर्दलीय (गुब्बारा), सरवन सिंह- निर्दलीय (बल्ला), सुधीर अरोड़ा- निर्दलीय (केक)।

30. जनकपुरी विधानसभा क्षेत्र से 11 उम्मीदवारों  की सूची:
प्रो. जगदीश मुखी- भारतीय जनता पार्टी (कमल), रागिनी नायक- इंडियन नेशनल कांग्रेस (हाथ), हरि प्रकाश सिंह- बहुजन समाज पार्टी (हाथी), पंकज सिंह- जेडीयू (तीर), राजेश ऋषि- आम आदमी पार्टी (झाड़ू), विरेंद्र झा- प्राउटिस्ट  ब्लॉक(बल्ला), के. स्वर्णा- देसिया मुरपोक्कु द्रविड़ कडग़म (नगाड़ा), आलोक शर्मा- निर्दलीय (गैस सिलेंडर), दीपक अरोड़ा-  निर्दलीय (पतंग), सुखलाल- निर्दलीय (गुब्बारा), संजय पुरी- निर्दलीय (बैटरी टॉर्च)।

31. सुल्तानपुर विधानसभा क्षेत्र से 10 उम्मीदवारों की सूची:
कृष्ण गहलोत-भारतीय जनता पार्टी (कमल), नंद किशोर- इंडियन नेशनल कांग्रेस, (हाथ), संजय कुमार-बहुजन समाज पार्टी, (हाथी), नरेश कुमार-जेडीयू, (तीर), महिंदर यादव-आम आदमी पार्टी, (झाड़ू), संगीता चौहान-शिव सेना,(तीर-कमान), जितेंंद्र दहिया-निर्दलीय, (गाजर), मोहम्मद नईम-निर्दलीय, (बल्लेबाज), राधेश्याम सिंह,-निर्दलीय, (एसी), सुरेश कुमार- निर्दलीय,(आइरन)।

32. उत्तम नगर विधानसभा क्षेत्र से 10 उम्मीदवारों की सूची:
पवन शर्मा-भारतीय जनता पार्टी,(कमल ), मुकेश शर्मा- इंडियन नेशनल कांग्रेस, (हाथ), राजा राम- बहुजन समाज पार्टी (हाथी), देश राज राघव- आम आदमी पार्टी (झाड़ू), निर्मला देवी- शिव सेना, (तीर-कमान), विनोद कुमार सिंह- जेडीयू, (तीर), वीनू सहाय- भारतीय बहुुजन पार्टी, (सिलाई मशीन), कुलदीप- निर्दलीय, (बल्ला), रमेश कुमार जैन- निर्दलीय, (कैमरा), श्याम बाबू गुप्ता- निर्दलीय, (बैटरी टॉर्च)।

33. द्वारका विधानसभा क्षेत्र से 9 उम्मीदवारों की सूची:

तस्वीर सोलंकी- इंडियन नेशनल कांग्रेस,(हाथ), प्रद्युमन्न राजपूत- भारतीय जनता पार्टी, (कमल), मुकेश कुमार चौधरी- सीपीआई(माक्र्सवादी), (हथौड़ा, हंसिया और सितारा), राजीव कुमार गौतम- बहुजन समाज पार्टी,(हाथी), प्रमोद कुमार- जेडीयू, (तीर), रजनीश कुमार झा- नेशनल यूथ पार्टी, ( बैटरी टॉर्च), रवि कुमार सूर्यान- आम आदमी पार्टी, (झाड़ू), राजेश- आदर्शवादी कांग्रेस पार्टी (बल्लेबाज), अनिल सिंह- निर्दलीय, (पतंग)।

 34. मटिआला विधानसभा क्षेत्र से 19 उम्मीदवारों की सूची

राजेश गहलोत- भारतीय जनता पार्टी (कमल), श्रीनिवास यादव-बहुजन समाज पार्टी (हाथी), सुमेश शौकीन- इंडियन नेशनल कांग्रेस (हाथ), अजय कुमार पांडे- ग्रीन पार्टी (मोमबत्तियां), गिरजानंद सिंह- रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया (ए), (टेलीविजन), गुलाब सिंह- आम आदमी पार्टी (झाड़ू), नरेंद्र यादव- समाजवादी पार्टी (साईकिल), राजा कुमार सिंह- राष्ट्रवादी जनता पार्टी (ऑटो रिक्शा), रेनू पोद्दार- प्राउटिस्ट ब्लॉक इंडिया (बल्ला), सुभाष तोमर- राष्ट्रीय लोकदल (हैंड पंप), सुमित्रा- लोक जनशक्ति पार्टी(बंगला), कैलाश- निर्दलीय (एसी),पूनम- निर्दलीय (नारियल ), पूरण सिंह- निर्दलीय (सिलाई मशीन), रणधीर सिंह- निर्दलीय (कप और प्लेट), रविंद्र कुमार- निर्दलीय (पतंग), राकेश कुमार- निर्दलीय (टेलीफोन), श्रीपाल- निर्दलीय (मेज), सत्येंद्र सिंह राणा- निर्दलीय (बैटरी टॉर्च)।

35. नजफगढ़ विधानसभा क्षेत्र से 11 उम्मीदवारों की सूची

अजीत सिंह बहुजन समाज पार्टी(हाथी), अजीत सिंह खडख़ड़ी-भाजपा (कमल), विजेंद्र दत्त- इंडियन नेशनल कांग्रेस (हाथ), ओम प्रकाश सिंह- समाजवादी पार्टी (साइकिल), बिमला-राष्ट्रीय बहुजन हिताय पार्टी (पतंग), बैद्यनाथ साह- प्राउटिस्ट ब्लॉक इंडिया (बल्ला), भरत सिंह- इंडियन नेशनल लोक दल (चश्मा), मुकेश कुमार डागर- आम आदमी पार्टी (झाड़ू), इंद्रजीत- निर्दलीय (बल्लेबाज), नीलम- निर्दलीय (शटल), पंकज- निर्दलीय (ब्रश)।

शेष अगले पेज पर देखें: 36 - 70


विवाह प्रस्ताव की तलाश कर रहे हैं ? भारत मैट्रीमोनी में  निःशुल्क  रजिस्टर  करें !

Recommended For You