Edited By Radhika,Updated: 25 Sep, 2023 05:55 PM
महिंद्रा एंड महिंद्रा के चेयरमैन और उनकी के 13 कर्मियों के खिलाफ हाल ही में एक मामला दर्ज हुआ है। बताया जा रहा है कि मामला कानपुर का है। बीते साल कानपुर के राजेश नाम के व्यक्ति ने अपने बेटे को एक स्कॉर्पियो गाड़ी गिफ्ट की थी।
ऑटो डेस्क: महिंद्रा एंड महिंद्रा के चेयरमैन और उनकी के 13 कर्मियों के खिलाफ हाल ही में एक मामला दर्ज हुआ है। बताया जा रहा है कि मामला कानपुर का है। बीते साल कानपुर के राजेश नाम के व्यक्ति ने अपने बेटे को एक स्कॉर्पियो गाड़ी गिफ्ट की थी। इस गाड़ी से 14 जनवरी को उनके बेटे का एक्सीडेंट हो गया, जिससे उसकी मौत हो गई।
पिता का आरोप है कि एक्सीडेंट के समय सीट बेल्ट लगी हुई थी, लेकिन समय पर एयरबैग न खुलने की वजह से यह हादसा हुआ। डीलर द्वारा उन्हें ये कार धोखाधड़ी से बेची गई है। पीड़ित राजेश ने कहा कि अगर गाड़ी की सही से जांच की गयी होती तो उनके बेटे की मौत नहीं होती।
इसके बाद जब उन्होंने इस बारे में वे कंपनी से बात की तो कर्मचारियों ने उनसे बहस की। इतना ही नहीं कंपनी के मैनेजर और कर्मचारियों ने निदेशकों के इशारे पर उससे और उसके परिवार से अपमानजनक व्यवहार किया और जान से मारने की धमकी भी दी। राजेश का दावा है कि कंपनी ने गाड़ी में एयरबैग नहीं लगाए थे। इस मामले पर पुलिस ने FIR दर्ज कर ली है। पुलिस का कहना है कि कार की जांच की जाएगी और साथ ही उचित कार्यवाही का आशवासन भी दिया।