मेरी बेटी की इज्जत छीनी, उनकी भी छीनी जाएगी...Disha salian के पिता बोले दोषियों को उम्रकैद या मौत की सजा मिले

Edited By Updated: 15 Sep, 2026 06:38 PM

sushant singh manager disha salian case

Disha salian : दिशा सालियन की मौत की जांच में एक बड़ा कानूनी मोड़ आया है। उनके पिता सतीश सालियन ने मंगलवार को अधिकारियों को बयान सौंपे, जिनमें कई हाई-प्रोफाइल हस्तियों के नाम लिए गए और दोषियों के लिए उम्रकैद या मौत की सजा जैसी कड़ी कानूनी सजा की...

Disha salian : दिशा सालियन की मौत की जांच में एक बड़ा कानूनी मोड़ आया है। उनके पिता सतीश सालियन ने मंगलवार को अधिकारियों को बयान सौंपे, जिनमें कई हाई-प्रोफाइल हस्तियों के नाम लिए गए और दोषियों के लिए उम्रकैद या मौत की सजा जैसी कड़ी कानूनी सजा की मांग की गई। यह घटनाक्रम बॉम्बे हाई कोर्ट के निर्देशों पर 8 जून, 2020 को हुई उनकी मौत के मामले में CBI द्वारा औपचारिक FIR दर्ज करने के बाद हुआ है।

परिवार के प्रतिनिधि एडवोकेट नीलेश ओझा के अनुसार, CBI की FIR और बयान में कई हाई-प्रोफाइल लोगों के नाम शामिल हैं, जिनमें शिवसेना (UBT) नेता आदित्य ठाकरे, अभिनेता डिनो मोरिया और सूरज पंचोली, उनके बॉडीगार्ड, रोहन रॉय, रिया चक्रवर्ती, मुंबई पुलिस के पूर्व कमिश्नर परमबीर सिंह, सचिन वाज़े, पूर्व DCP विशाल ठाकुर और मालवानी पुलिस स्टेशन के पूर्व PI शामिल हैं।

sushant singh manager disha salian case

दुख जाहिर करते हुए और जवाबदेही की मांग करते हुए सतीश सालियन ने ANI से कहा, "इंसाफ़ मिलना चाहिए। उन्हें कानून के मुताबिक सजा मिलनी चाहिए। जैसे उन्होंने मेरी बेटी की इज्जत छीनी, वैसे ही उनकी भी इज्जत छीनी जाएगी। उन्हें या तो उम्रकैद या मौत की सजा मिलनी चाहिए।

 अधिकारियों को सौंपे गए विस्तृत बयानों में सीधे तौर पर शामिल होने और कानून-व्यवस्था से जुड़े लोगों द्वारा मामले को दबाने (कवर-अप) का आरोप लगाया गया है। सतीश सालियन ने बताया, "मैंने अधिकारियों को उन लोगों के नाम बताए जिन्होंने यह ज़ुल्म किया; मैंने वे सभी विवरण दिए और उन्हें अपना बयान सौंपा। मैंने आदित्य ठाकरे, डिनो मोरिया, सूरज पंचोली और उनके बॉडीगार्ड्स के नाम दिए, और मामले को दबाने वालों में परमबीर सिंह, रिया चक्रवर्ती, सचिन वाझे और कई अन्य लोगों के नाम भी शामिल थे। मैंने ये सारी जानकारी उन्हें सौंप दी।

 सालियन 8 जून, 2020 को मुंबई में मृत पाई गई थीं। उनकी मौत को शुरू में 'एक्सीडेंटल डेथ रिपोर्ट' (ADR) के तौर पर दर्ज किया गया था। उनकी मौत अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत से कुछ दिन पहले हुई थी, सुशांत की मौत के मामले ने भी काफी सुर्खियां बटोरी थीं और उस पर काफी विवाद हुआ था।

sushant singh manager disha salian case

इससे पहले, इंस्टाग्राम पर दिए एक बयान में सूरज पंचोली ने कहा कि उन्हें इस मामले में बेवजह घसीटा जा रहा है। उन्होंने कहा कि वह CBI की जांच में सहयोग करते रहेंगे, साथ ही यह भी कहा कि वह कभी दिशा सालियन से नहीं मिले और न ही उनका उनसे कोई संबंध या जुड़ाव था। उनकी पोस्ट में लिखा था, "मैं अपनी जिंदगी में कभी भी दिवंगत दिशा सालियन से प्रत्यक्ष या अप्रत्यक्ष रूप से नहीं मिला। मैं आदित्य ठाकरे से भी अपनी जिंदगी में कभी नहीं मिला! सच कहूं तो, मेरा नाम ऐसी चीज में घसीटा जाना बहुत अनुचित और बेहद परेशान करने वाला है, जिससे मेरा कोई लेना-देना नहीं है, खासकर तब जब मुझे इस मामले से जोड़ने वाला कोई सबूत या प्रमाण मौजूद नहीं है।

दिशा सालियन के पिता सतीश सालियन का पक्ष रख रहे वकील नीलेश ओझा ने सोमवार को बताया कि CBI द्वारा दर्ज FIR में शिवसेना-UBT नेता आदित्य ठाकरे, रोहन रॉय, रिया चक्रवर्ती, परमबीर सिंह, डिनो मोरिया, सूरज पंचोली, तत्कालीन DCP विशाल ठाकुर, मालवानी पुलिस स्टेशन के PI, SIT के सदस्य, एक डॉक्टर और एक केमिकल एनालिस्ट के नाम शामिल हैं।

Related Story

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!