साइबर फ्रॉड के खिलाफ सरकार का बड़ा फैसला, 28,200 फोन ब्लॉक करने और 2 लाख SIM की जांच का आदेश

Edited By Updated: 14 May, 2024 05:23 PM

government s big decision against cyber fraud

देश में बढ़ रहे साइबर फ्रॉड और ब्लैकमेलिंग की घटनाओं के खिलाफ सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। डिपार्टमेंट ऑफ टेलीकम्युनिकेशन ने टेलीकॉम ऑपरेटर को निर्देश दिए हैं कि वे 28,200 मोबाइल को ब्लॉक करें।

नेशनल डेस्क: देश में बढ़ रहे साइबर फ्रॉड और ब्लैकमेलिंग की घटनाओं के खिलाफ सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। डिपार्टमेंट ऑफ टेलीकम्युनिकेशन ने टेलीकॉम ऑपरेटर को निर्देश दिए हैं कि वे 28,200 मोबाइल को ब्लॉक करें। इसके अलावा 2 लाख SIM Card का भी वेरिफिकेशन किया जाएगा। इस काम के लिए डिपार्टमेंट ऑफ टेलीकम्युनिकेशन और मिनिस्ट्री ऑफ होम अफेयर्स और राज्य पुलिस के साथ मिलकर काम कर रहे हैं। इस पार्टनरशिप की मदद से सरकार साइबर फ्रॉड को तोड़ने के साथ लोगों को डिजिटल दुनिया के खतरे से भी बचाना चाहती है।

PunjabKesari

मिनिस्ट्री ऑफ होम अफेयर्स और राज्य पुलिस ने मिलकर खुलासा करते हुए बताया है कि 28,200 मोबाइल यूनिट्स का साइबर फ्रॉड में गलत तरीके से यूज़ हो रहा है। इसके बाद DoT ने पूरे भारत के टेलिकॉम सर्विस प्रोवाइडर को 28,200 मोबाइल हैंडसेट ब्लॉक करने और 20 लाख मोबाइल कनेक्शन का रिवेरिफिकेशन करने को कहा।

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!