पंजाब सरकार ने  80 लाख रुपये की ग्रांट जारी की

Edited By Archna Sethi,Updated: 31 Mar, 2025 07:43 PM

punjab government released a grant of rs 80 lakh

पंजाब सरकार ने  80 लाख रुपये की ग्रांट जारी की


चंडीगढ़, 31 मार्च:(अर्चना सेठी) पंजाब सरकार ने युवाओं को कुशल और आत्मनिर्भर बनाने के उद्देश्य से एन.जी.ओज़ (ग़ैर-सरकारी संस्थाओं) को 80 लाख रुपये की वित्तीय सहायता जारी की है। इस संबंध में जानकारी सामाजिक न्याय, अधिकारिता और अल्पसंख्यक मंत्री डॉ. बलजीत कौर ने दी। मंत्री डॉ. बलजीत कौर ने बताया कि राज्य के विभिन्न ज़िलों में एन.जी.ओज़ के माध्यम से युवाओं और महिलाओं को कटिंग-टेलरिंग, फैशन डिज़ाइनिंग, कंप्यूटर, टैली ट्रेनिंग और ब्यूटी थेरेपिस्ट ट्रेनिंग जैसे कोर्सों के जरिए स्वरोज़गार के योग्य बनाने के प्रयास किए जा रहे हैं।



कैबिनेट मंत्री ने बताया कि श्री मुक्तसर साहिब ज़िले की चार गैर-सरकारी संस्थाओं को कटिंग एंड टेलरिंग, फैशन डिज़ाइनिंग और कंप्यूटर ट्रेनिंग प्रोजेक्ट्स के लिए 40 लाख रुपये जारी करने की मंज़ूरी दी गई है। इसके अलावा, संगरूर ज़िले की एक संस्था को कटिंग एंड टेलरिंग कोर्स के लिए 10 लाख रुपये की राशि जारी की गई है।कैबिनेट मंत्री ने आगे बताया कि बठिंडा ज़िले की तीन गैर-सरकारी संस्थाओं को इन कोर्सों के लिए 30 लाख रुपये जारी किए गए हैं, ताकि इन ज़िलों के युवा अपनी आजीविका कमाने में सक्षम हो सकें।

 

डॉ. बलजीत कौर ने कहा कि पंजाब सरकार सामाजिक विकास और युवाओं के जीवन स्तर को ऊंचा उठाने के लिए निरंतर प्रयास कर रही है। उन्होंने कहा कि ऐसी योजनाओं के माध्यम से राज्य के युवाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए लगातार प्रयास जारी रहेंगे।

 

Let's Play Games

Game 1
Game 2
Game 3
Game 4
Game 5
Game 6
Game 7
Game 8

Trending Topics

IPL
Lucknow Super Giants

Royal Challengers Bengaluru

Teams will be announced at the toss

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!