SDM थप्पड़ कांड: नरेश मीणा समर्थकों के उपद्रव में दो पत्रकारों पर हमला, कैमरा छीनकर लगाई आग

Edited By Updated: 15 Nov, 2024 03:19 AM

two journalists attacked in the riot by naresh meena supporters

राजस्थान के टोंक जिले में बृहस्पतिवार को हिंसा के दौरान एक संवाददाता और कैमरामैन को भीड़ ने हमला कर घायल कर दिया। वे देवली उनियारा उपचुनाव में निर्दलीय उम्मीदवार नरेश मीणा की गिरफ्तारी के बाद विरोध प्रदर्शन को कवर कर रहे थे।

टोंकः राजस्थान के टोंक जिले में बृहस्पतिवार को हिंसा के दौरान एक संवाददाता और कैमरामैन को भीड़ ने हमला कर घायल कर दिया। वे देवली उनियारा उपचुनाव में निर्दलीय उम्मीदवार नरेश मीणा की गिरफ्तारी के बाद विरोध प्रदर्शन को कवर कर रहे थे। इस हमले में संवाददाता अजीत शेखावत और कैमरामैन धर्मेंद्र कुमार बुरी तरह घायल हो गए। भीड़ ने उनका कैमरा भी छीन लिया और उसे जला दिया। 

शेखावत द्वारा दिल्ली स्थित मुख्यालय को भेजे वीडियो में उनकी बाईं आंख के नीचे से खून बहता हुआ देखा जा सकता है। शेखावत ने अपने संपादकों को बताया कि उनके सहयोगी धर्मेंद्र के सिर पर चोट लगी है और उनके हाथ में भी 'फ्रेक्चर' संभव है। दोनों एक सहयोगी के वाहन से अस्पताल जा रहे हैं। दोनों पर हमला उस समय हुआ जब वे कृषि मंत्री किरोड़ी लाल मीणा का साक्षात्कार लेने वाले थे। मंत्री हालात का जायजा लेने के लिए हिंसाग्रस्त क्षेत्र में पहुंचे थे। घटना के बाद मुख्यमंत्री कार्यालय ने वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को घायल ‘पीटीआई' टीम को सुरक्षा मुहैया कराने के निर्देश दिए हैं। 

सीएमओ ने सवाई माधोपुर के मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (सीएमएचओ) को घायलों का समुचित इलाज सुनिश्चित करने के निर्देश भी दिए हैं। सवाई माधोपुर के एक निजी अस्पताल में प्रारंभिक उपचार के बाद दोनों घायलों को जयपुर के सवाई मान सिंह (एसएमएस) अस्पताल में रेफर कर दिया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें एक दिन के लिए निगरानी में रखा है। ट्रॉमा सेंटर की टीम ने सभी जरूरी मेडिकल जांच की। संसदीय कार्य मंत्री जोगाराम पटेल, गृह राज्य मंत्री जवाहर सिंह बेधम और मुख्यमंत्री के मीडिया सलाहकार आनंद शर्मा व हीरेन जोशी उनका हालचाल जानने के लिए अस्पताल पहुंचे। 

मंत्रियों ने कहा कि कानून को अपने हाथ में लेने वालों की पहचान की जाएगी और उनके खिलाफ कानून के तहत सख्त कार्रवाई की जाएगी। दोनों मंत्रियों ने हमले की निंदा की। कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने भी सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर हमले की निंदा की और सख्त कार्रवाई की मांग की। यह हिंसा बुधवार शाम उस समय से जारी है जब पुलिस ने उपचुनाव में निर्दलीय उम्मीदवार एवं कांग्रेस के बागी नेता नरेश मीणा के समर्थकों को धरने पर बैठने से रोकने की कोशिश की। इससे पहले बुधवार को नरेश मीणा ने चुनाव ड्यूटी पर तैनात उप खंड मजिस्ट्रेट (मालपुरा) अमित चौधरी को थप्पड़ जड़ दिया था। यह घटना भी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई थी।

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!