भाजपा दिल्ली उम्मीदवारों के नाम की सूची

  • भाजपा दिल्ली उम्मीदवारों के नाम की सूची
You Are HereNcr
Thursday, November 07, 2013-9:17 AM

नई दिल्ली: दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों में से 62 पर भाजपा ने जो अपने उम्मीदवार उतारने का फैसला किया है उनके नाम और विधानसभा क्षेत्र निम्नलिखित हैं। उम्मीदवारों के नाम की सूची को भाजपा की केंद्रीय चुनाव समिति ने मंजूरी दी है। अकाली दल (बादल) को 4 सीटें दी गई हैं।  

विधानसभा क्षेत्र             उम्मीदवार का नाम
1.नरेला..................नीलदमन खत्री
2.बुराड़ी..................श्रीकृष्ण त्यागी
3.बादली..................विजय भगत
4.रिठाला.................कुलवंत राना
5.मुण्डका.................मनोज शौकीन
6.किराड़ी.................अनिल झा
7.सुल्तानपुर माजरा(सु).......सुशीला बागड़ी
8.मंगोलपुरी(सु)............. रामकिशोर नरवारिया
9.रोहिणी.................जयभगवान अग्रवाल
10.शालीमार बाग............रविन्द्र बंसल
11.शकूरबस्ती...............श्यामलाल गर्ग
12.त्रिनगर................नंदकिशोर गर्ग
13.वजीरपुर...............महेन्द्र नागपाल
14.मोडलटाउन.............अशोक गोयल
15.सदर बाजार............जयप्रकाश
16.चांदनी चौक...........सुमन गुप्ता
17.मटिया महल..........मो. निजामुद्दीन, एडवोकेट
18.बल्लीमारान...........मोतीलाल सोढ़ी
19.करोल बाग..........सुरेंद्र रतावल
20.पटेल नगर...........पुर्णिमा विद्यार्थी
21.मोतीनगर..........सुभाष सचदेवा
22.मादीपुर...........कैलाश सांकला
23.रजौरी गार्डन........अकाली दल
24.हरि नगर..........अकाली दल
25.तिलक नगर..........राजीव बब्बर
26.जनकपुरी..........जगदीश मुखी
27.विकास पुरी........किशन गहलोत
28.उत्तमनगर..........पवन शर्मा
29.द्वारका...........प्रद्युमन राजपूत
30.मटिआला.........राजेश गहलोत

विधानसभा क्षेत्र    उम्मीदवार का नाम
31.नजफगढ़..........अजीत खडख़ाड़ी
32.बिजवासन.........सतप्रकाश राणा
33.पालम............धर्मदेव सोलंकी
34.दिल्ली कैंट.........करण सिंह तंवर
35.राजेन्द्रनगर.........आर पी सिंह
36.नई दिल्ली............विजेन्द्र गुप्ता
37.जंगपुरा.............पंकज जैन
38.कस्तूरबा नगर........शिखा राय
39.मालवीय नगर.........आरती मेहरा
40.आर के पुरम.........अनिल शर्मा
41.मेहरौली.............प्रवेश वर्मा
42.देवली (सु)..........गगनश्रीलाल प्रधान
43.अम्बेडकर(सु).........खुशीराम
44.संगम विहार...........डॉ. एस सी एल गुप्ता
45.ग्रैंटर कैलाश.........अजय मल्होत्रा
46.कालकाजी............अकाली दल
47.तुगलकाबाद...........रमेश बिधुड़ी
48.बदरपुर..............रामवीर बिधुड़ी
49.त्रिलोकपुरी(सु).........सुनील विद्या
50.कोंडली(सु)..........दुष्यंत गौतम
51.पटपडग़ंज...........नकुल भारद्वाज
52.लक्ष्मीनगर...........अभय वर्मा
53.विश्वास नगर..........ओ पी शर्मा
54.कृष्णा नगर..........डॉ. हर्ष वर्धन
55.गांधीनगर..........आर सी जैन
56.शाहदरा...........अकाली दल
57.रोहताश नगर.........जितेंद्र महाजन
58.सीलमपुर...........कौशल मिश्रा
59.गोंडा............ साहिब सिंह चौहान
60.बाबरपुर...........नरेश गौड़
61.गोकुलपुरी...........रंजीत कश्यप
62.करावल नगर..........मोहन सिंह बिष्ट

अपना सही जीवनसंगी चुनिए| केवल भारत मैट्रिमोनी पर- निःशुल्क रजिस्ट्रेशन

Recommended For You