70 विधानसभा क्षेत्रों से 803 उम्मीदवार आजमा रहे हैं अपनी किस्मत

  • 70 विधानसभा क्षेत्रों से 803 उम्मीदवार आजमा रहे हैं अपनी किस्मत
You Are HereNational
Friday, November 22, 2013-8:10 PM

 (36 - 70) विधानसभा क्षेत्र के उम्मीदवारों का नाम, पार्टी और आवंटित चुनाव चिन्ह-

36. बिजवासन विधानसभा  क्षेत्र से 8 उम्मीदवारों की सूची:
 नरेंद्र राणा- बहुजन समाज पार्टी (हाथी), विजय सिंह लोचव- इंडियन नेशनल कांग्रेस (हाथ), सत प्रकाश राणा- भारतीय जनता पार्टी (कमल), जयवीर सिंह-जेडीयू (तीर), क र्नल देवेंद्र        सहरावत- आम आदमी पाटी (झाड़ू), सुरेंद्र भारद्वाज- समाजवादी पार्टी (साईकल), इंद्र सिंह- निर्दलीय (ऑटो-रिक्शा), ओमबीर सिंह नौहवार- निर्दलीय (सिलाई मशीन)।

37. पालम विधानसभा क्षेत्र से 11 उम्मीदवारों की सूची:
धर्मदेव सोलंकी- भारतीय जनता पार्टी (कमल), मदन मोहन- बहुजन समाज पार्टी (हाथी), विनय मिश्रा- इंडियन नेशनल कांग्रेस (हाथ), सरोज बाला- कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (बाल और हंसिया), नीरज कुमार शर्मा- नेशनल यूथ पार्टी (बैटरी टॉर्च), प्रहलाद् राणा- राष्ट्रीय लोक दल (हैंड पंप), भावना गौड़ - आम आदमी पार्टी (झाड़ू), पी. रतिनम- देसिया मुरपोक्कु द्रविड़ कडग़म (नगाड़ा), सुनील पोखरियाल- जेडीयू (तीर), दलीप- निर्दलीय (सीटी), राजेंद्र प्रसाद सिंह- निर्दलीय (गैस सिलेंडर)।

38. दिल्ली कैंट विधानसभा क्षेत्र से 11 उम्मीदवारों की सूची:

अशोक कुमार जैन- इंडियन नेशनल कांग्रेस (हाथ), करण सिंह तंवर- भारतीय जनता पार्टी (कमल), राजेश पिहाल- बहुजन समाज पार्टी (हाथी), सुरेंद्र सिंह- आम आदमी पार्टी (झाड़ू), संजय कुमार नंदा- शिव सेना (तीर-कमान), हीरा लाल- राष्ट्रीय जनाधिकार पार्टी (गैस सिलेंडर), अशोक जिंदल-  निर्दलीय (अलमारी), रवि कुमार- निर्दलीय (बल्ला), सुनील कुमार सिंह- निर्दलीय (प्रेशर कुकर), सुरेंद्र कुमार- निर्दलीय (एसी), संजीव टोकस- निर्दलीय (सिलाई मशीन)

39. राजेन्द्र नगर विधानसभा क्षेत्र से 16 उम्मीदवारों की सूची:
रमाकांत गोस्वामी-इंडियन नेशनल कांग्रेस (हाथ), आर.पी. सिंह- भारतीय जनता पार्टी (कमल), त्रिलोक चंद
शर्मा- बहुजन समाज पार्टी (हाथी), अजय कुमार कालिया- नया दौर पार्टी (स्टैथेस्कोप), पी.डी थनाप्पन- देसिया मुरपोक्कु द्रविड़ कडग़म (नगाड़ा), रजनी चौहान- पूर्वांचल राष्ट्रीय कांग्रेस (पतंग), विजेंद्र गर्ग विजय- आम आदमी पार्टी (झाड़ू), विनोद कुमार श्रीवास्तव- जेडीयू (तीर), मोहम्मद शोएब- सोशलिस्ट पार्टी इंडिया (सीटी), सन्नो- राष्ट्रवादी जनता पार्टी (ऑटो रिक्शा),
साधना- रिपब्लिकन पार्टी ऑफ  इंडिया एकतावादी (ब्रीफकेस), स्वदेश ओहरी- अतुल्य भारत पार्टी (बल्ब), नीलम महाजन- निर्दलीय (सिलाई मशीन),  राम कुमार तंवर- निर्दलीय (लेटर बॉक्स), विनय गुप्ता- निर्दलीय ( कप और प्लेट), विनोद भट्ट- निर्दलीय (हारमोनियम)।

40. नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र से 17 उम्मीदवारों की सूची:
रितु सिंह- बसपा (हाथी), विजेन्द्र गुप्ता- भाजपा (कमल), शीला दीक्षित- कांग्रेस (हाथ), अनीता- सोशलिस्ट पार्टी (सीटी), अरविन्द केजरीवाल- आप (झाडू), जी एम मनी- देसिया मुरपोक्कु द्रविड कडग़म (नगाड़ा), राज कुमार परिहार- दिल्ली जनता पार्टी (अलमारी), शिव कुमार तिवारी- अखिल भारत हिन्दू महासभा (कैमरा), शंकर शाह- राष्ट्रवादी जनता पार्टी (ऑटो रिक्शा), के पी संकरन मेनन- राष्ट्रीय बहुजन हिताय पार्टी (पतंग), संजय कुमार- राष्ट्रीय जनाधिकार सुरक्षा पार्टी (मोमबत्तियां), असद मियां- निर्दलीय (एअरकंडीशनर), आनंद कुमार राय- निर्दलीय (बोतल),  आशीष कपूर- निर्दलीय (नारियल), जगदीश कुमार घई- निर्दलीय (टेलीविजन), लक्ष्मी नारायण- निर्दलीय (ब्रश), लीला देवी- निर्दलीय (डोली)।

41. जंगपुरा विधानसभा क्षेत्र से 11 उम्मीदवारों की सूची:
तरविन्दर सिंह मारवाह- कांग्रेस (हाथ), पंकज जैन- भाजपा (कमल), सुरेश चंद- बसपा (हाथी), प्रेम सागर- इंडियन जिस्टिस पार्टी (टेलीविजन), मनिन्दर सिंह धीर- आप (झाडू), राकेश - जद(यू) (तीर), ए. शिवा- दैसिया मुरपोक्कु द्राविड़ कडग़म (नगाड़ा),  संदीप सिंह- अखिल भारतीय विकास पार्टी (टेलीफोन), तरूण सैनी- निर्दलीय (सीटी), दीपक बिस्वा- निर्दलीय (नारियल), विजय चैधरी- निर्दलीय (गुब्बारा)।

42. कस्तूरबा नगर विधानसभा क्षेत्र से 8 उम्मीदवारों की सूची:
नीरज बसोया- कांग्रेस (हाथ), शिखा राय- भाजपा (कमल),  सुरेश कुमार वर्मा- बसपा (हाथी), बचो- नया दौर पार्टी   (स्टैथेस्कोप), बीर सिंह नेगी- समता संघर्ष पार्टी (मोमबत्तियां), मदन लाल- आप (झाडू), कर्नल अनिल जोतवानी- निर्दलीय (गैस सिलेण्डर), बिस्वम्बर नायर- निर्दलीय (पतंग)।

43. मालवीय नगर विधानसभा क्षेत्र से 16 उम्मीदवारों की सूची:
आरती मेहरा- भाजपा (कमल), किरण वालिया- कांग्रेस (हाथ), विजेंदर- बहुजन समाज पार्टी (हाथी), सुनील अन्नी- नेशनल कांग्रेस पार्टी (घड़ी), किरण- असंख्य समाज पार्टी (गैस सिलेंण्डर), किशोर - आदर्शवादी कांग्रेस पार्टी (बैटरी- टार्च), चाहत मियां- सपा (कांच का ग्लास), जावेद फारूकी- लोक जन शक्ति पार्टी (बंगला), प्रेम सिंह- जम्मू एंड कश्मीर नेशनल पैंथर्स पार्टी (कैमरा), मो. युसूफ- भारतीय बहुजन पार्टी (सिलाई का मशीन), रफीक- पीस पार्टी (छत का पंखा), शर्मीला- देसिया मुरपोक्कू द्रविड़ कडग़म (नगाड़ा), सोमनाथ भारती- आप (झाडृ), हन्नान अहमद- नया दौर पार्टी (स्टेथेस्कोप),  भरत कुमार साहू- निर्दलीय (नारियल), राजीव कुमार- निर्दलीय (गुब्बारा)।

44. आर. के. पुरम  विधानसभा क्षेत्र से 12 उम्मीदवारों की सूची:
अनिल कुमार शर्मा- भाजपा (कमल), धीरज कुमार टोकस- बसपा (हाथी), बरखा शुक्ला सिंह- कांग्रेस (हाथ), उत्तम कुमार- नया दौर पार्टी (स्टेथोस्कोप), गौरप वर्मा- अखिल भारतीय विकास कांग्रेस पार्टी (टेलीफोन), नौपाल सिंह- राष्ट्रीय जनाधिकार पार्टी (गैस सिलेण्डर),   एस डी प्रकाश- देसिया मुरपोक्कु द्रविड़ कडग़म (नगाड़ा), महावीर सिंह- पीपुल्स ग्रीन पार्टी (मोमबत्तियां), शाजिया इल्मी मलिक- आप (झाडू), ज्ञानदेव गुप्ता- आदर्शवादी कांग्रेस- (बल्लेबाज), कुलदीप सिंह अहलावत- निर्दलीय (ब्लैक बोर्ड),  राशिद इल्मी- निर्दलीय (गुब्बारा)।

45. महरौली विधानसभा क्षेत्र से 8 उम्मीदवारों की सूची:
प्रवेश साहिब सिंह- भाजपा (कमल), प्रेम दत्त शर्मा- नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी (घड़ी), डॉ योगानंद शास्त्री- इंडियन नेशनल कांग्रेस (हाथ), सुरेन्द्र पवार- बसपा (हाथी), नरिन्द्र सिंह सेजवाल- आप (झाडू), नरेन्द्र सिंह- आदर्शवादी कांग्रेस पार्टी (बल्लेबाज), अनुपम कुमार शर्मा- निर्दलीय (बेल्ट), बिमलेश कुमार झा- निर्दलीय (छत का पंखा)।


 46. छतरपुर विधानसभा क्षेत्र से 8 उम्मीदवारों की सूची:
अमित कुमार- बहुजन समाज पार्टी (हाथी), ब्रहम् सिंह तंवर- भारतीय जनता पार्टी (कमल), बलराम तंवर- इंडियन नेशनल कांग्रेस (हाथ), शिवदत्त शर्मा- कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (बाल और हंसिया),अशोक- शिव सेना (तीर-कमान), ऋषि पाल- आम आदमी पार्टी (झाड़ृ), राम सृजन भगत- प्राउटिस्ट ब्लॉक इंडिया (बल्ला), बाबूलाल- निर्दलीय (गैस सिलेंडर)।

47. देवली विधानसभा क्षेत्र से 5 उम्मीदवारों की सूची:
अरविंदर सिंह- इंडियन नेशनल कांग्रेस (हाथ), किशोर कुमार राजौरा- बहुजन समाज पार्टी (हाथी), गगन राणा उर्फ गगन श्री लाल- भारतीय जनता पार्टी (कमल), प्रकाश- आम आदमी पार्टी (झाड़ू), शेर सिंह- जम्मू एंड कश्मीर नेशनल पैंथर्स पार्टी (साईकल)।

48. अंबेडकर नगर विधानसभा क्षेत्र से 9 उम्मीदवारों की सूची:
खुशी कुमार चुनार-भारतीय जनता पार्टी (कमल),घनश्याम दास- बहुजन समाज पार्टी (हाथी), चौधरी प्रेम सिंह- इंडियन नेशनल कांग्रेस(हाथ), अशोक कुमार-आम आदमी पार्टी (झाड़ू), गोपाल कृष्ण- जम्मू एंड कश्मीर नेशनल पैंथर्स पार्टी (साईकल), राज कुमार बेनीवाल- इंडियन जस्टिस पार्टी (टेलीविजन), रमेश चंद्र छजलान- भारतीय बहुजन पार्टी (सिलाई मशीन), राजवीर सिंह- निर्दलीय (मोमबत्तियां), राधे श्याम- निर्दलीय (कप और प्लेट)।

49. संगम विहार विधानसभा क्षेत्र से 17 उम्मीदवारों की सूची: 
जग प्रवेश- इंडियन नेशनल कांग्रेस (हाथ), वीर सिंह- बहुजन समाज पार्टी (हाथी),  शिव चरण लाल गुप्ता- भारतीय जनता पार्टी (कमल), अमरजीत वर्मा- प्राउटिस्ट ब्लॉक इंडिया (बल्ला), दिनेश मोहनिया- आम आदमी पार्टी (झाड़ू), दिपांकर बनर्जी- राष्ट्रीय जनाधिकार सुरक्षा पार्टी (मोमबत्तियां), नरेश शर्मा- समाजवादी पार्टी (साईकल), मोहम्मद युनुस- लोक जनशक्ति पार्टी (बंगला), रामा वती- राष्ट्रीय मानव सम्मान पार्टी (गैस का चूल्हा), रीता गिल-इंडियन जस्टिस पार्टी (टेलीविजन), शाहिद- पीस पार्टी (छत का पंखा), शशि पाल सिंह- जेडीयू (तीर), कल्पना झा- निर्दलीय (बिजली का खंभा), दशरथ चौहान- निर्दलीय (बैटरी टॉर्च), दिवाकार झा- निर्दलीय (बाल्टी), लोकेश कुमार- निर्दलीय (पतंग), शैलेन्द्र कुमार- निर्दलीय (गैस सिलेंडर)।

50. ग्रेटर कैलाश विधानसभा क्षेत्र से 6 उम्मीदवारों की सूची:
अजय कुमार मलहोत्रा- भाजपा (कमल), मुकेश भारद्वाज- बसपा (हाथी), वीरेन्द्र कसाना- कांग्रेस  (हाथ), नन्हे खान कुरैशी- समापवादी  पार्टी (साइकिल), सौरभ भारद्वाज- आप (झाडू), अशोक कुमार- निर्दलीय  (पतंग)।

51.कालकाजी विधानसभा क्षेत्र से 12 उम्मीदवारों  की सूची:
अजय कुमार अग्रवाल- बसपा (हाथी), सुभाष चोपड़ा- कांग्रेस (हाथ),  हरमीत सिंह- भाजपा (कमल), धर्मवीर सिंह- आप (झाडू), मो. विक्की खान- जन समानता पार्टी (मोमबत्तियां), रमेश चंद्र यादव- जम्मू एंड कश्मीर नैशनल पैंथर्स पार्टी (टेलीफोन), रामू- देसिया मुरपोक्कु द्रविड़ कडग़म (नगाड़ा), सुमन यादव- सपा (स्लेट), धर्मेन्द्र कुमार- निर्दलीय (बैटरी टॉर्च), भेष धारी- निर्दलीय (पतंग), सुरेन्द्र सिंह- निर्दलीय (पै्रशर कुकर), सुशील गर्ग- निर्दलीय (गैस सिलेण्डर)।        

52. तुगलकाबाद विधानसभा क्षेत्र से 12 उम्मीदवारों की सूची:
ओम प्रकाश- कांग्रेस(हाथ), रमेश बिधूडी- भाजपा (कमल), सही राम- बसपा (हाथी), मनोज कुमार राय- आप (झाडू), मोहम्मद शब्बीर- जनता दल यूनाईटेड (तीर), अमित बिधुडी- निर्दलीय (हेलमेट), बलवीर- निर्दलीय (गैस सिलेण्डर), बिरजू नायक-  निर्दलीय (पतंग), महीपाल सिंह - निर्दलीय (अंगूर), रेखा सिंह- निर्दलीय (लिफाफा), शीशपाल- निर्दलीय (बैटरी- टार्च), हंसराज नागर- निर्दलीय (चारपाई)।           

53. बदरपुर विधानसभा क्षेत्र से 15 उम्मीदवारों की सूची:
नरसिंह शाह- बसपा (हाथी), राम सिंह नेताजी- कांगेस (हाथ), रामबीर सिंह बिधूडी- भाजपा (कमल), कल्याण सिंह मान- राष्ट्रीय लोक दल (हैंड पम्प), चंपा देवी- जद(यू) (तीर), जय प्रकाश यादव- सपा (साइकिल), नारायण दत्त वर्मा- आप (झाडू), येगेश- इंडियन जस्टिस पार्टी (टेलीविजन), अमरेश कुमार चौधरी- निर्दलीय (गुब्बारा), ओम प्रकाश गुप्ता- निर्दलीय (बैटरी टॉर्च), कामता मिश्रा- निर्दलीय (फलों से युक्त टोकरी),  बिजेन्द्र सिंह लोहिया- निर्दलीय (बल्लेबाज), यशपाल सिंह- निर्दलीय (नारियल) , राम नाथ शर्मा- निर्दलीय (सिलाई की मशीन), लाल देवेन्द्र सिंह चौहान- निर्दलीय (केतली)।  

54. ओखला विधानसभा क्षेत्र से 18 उम्मीदवारों की सूची:
आसिफ मोहम्मद खान- कांगेस (हाथ), धीर सिंह बिधूड़ी- भाजपा (कमल), प्रणब हलदर- कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (बाल और हंसिया),   ब्रहम सिंह- बसपा (हाथी), अब्दुल कय्यूम- सोशलिस्ट पार्टी इंडिया (सीटी), अमानतुल्ला खान- लोक जन शक्ति पार्टी (बंगला), अमीरुद्दीन- सपा  (साइकिल),  इरफान उल्लाह खान - आप (झाडू), कली मुल्लाह सिद्दीकी- बहुजन समाजवादी पार्टी (ब्लैक बोर्ड), खुर्रम अनीस उमर- इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग (सीढ़ी), एमएम नुरउल्लाह- राष्ट्रीय ओलमा कौन्सिल (केतली), मुसर्रत अली खान- पीस पार्टी (छत का पंखा), वेद प्रकाश- अवामी (दाव), शोएब दानिश- जद(यू) (तीर), अलाउद्दीन- निर्दलीय (कप और प्लेट),  मो. शमीम- निर्दलीय (डिश एंटिना), ए् एम. शमीम- निर्दलीय (हाण्डी), संतोष कुमार- निर्दलीय (बैटरी टार्च)।

55. त्रिलोकपुरी विधानसभा क्षेत्र से 12 उम्मीदवारों  की सूची:
खूबी राम- सीपीआई (बाल और हंसिया), विजय पाल- बसपा (हाथी), सुनील कुमार- भाजपा (कमल), हरनाम सिंह- कांगे्रस (हाथ), प्रीतम जद(यू) (तीर), बिट्टू सिंह- हिन्दुस्तान जनता पार्टी (कप और प्लेट), राजू- आप (झाडू), सतपाल सिंह- इंडियन पीस पार्टी (मोमबत्तियां), अजय - निर्दलीय (गैस सिलेण्डर), जगदीश प्रसाद- निर्दलीय (बैटरी टार्च), पदम चंद- निर्दली य (बल्लेबाज), सुभाष चंद- निर्दलीय (केतली)।

56. कोण्डली विधानसभा क्षेत्र से 9 उम्मीदवारों की सूची:
अमरीश सिंह गौतम- कांगेस (हाथ), चमन कुमार- बसपा (हाथी), दुष्यंत कुमार गौतम- भाजपा (कमल), गुरबचन सिंह- रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया एकतावादी (ब्रीफकेस), धर्मेन्द्र घौरीवाल- न्यू आूल इंडिया  कांग्रेस  पार्टी (कलकुलेटर), मनोज कुमार- आप (झाडू), रामरूप- कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मामबत्तियां), रेखा- प्राउटिस्ट ब्लॉक इंडिया (बल्ला),  जितेन्द्र कपिल - निर्दलीय (ब्लैक बोर्ड)।

57. पटपडग़ंज विधानसभा क्षेत्र से 11 उम्मीदवारों  की सूची:
अनिल कुमार- कांग्रेस (हाथ), इरशाद अली- बसपा (हाथी), केहर सिंह- कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (बाल और हंसिया), नकुल भारद्वाज- भाजपा (कमल), सर्वेन्द्र पाल सिंह- नेशनलिस्ट कांगे्रस पार्टी (घड़ी), कुंवर पाल सिंह- कल्याणकारी जनतान्त्रिक पार्टी (टैलीफोन), मनीष सिसोदिया- आप (झाडू), राज किशोर- अवामी पार्टी (दाव), विनोद कुमार सिंह गौतम कम्यूनिष्ट पार्टी ऑफ इण्डिया(मोमबत्तियां), नईम खान- निर्दलीय (छत का पंखा), राज पाल सिंह निर्दलीय (पे्रस)।

58. लक्ष्मी नगर विधानसभा क्षेत्र से 13 उम्मीदवारों  की सूची:
अभय कुमार वर्मा- भाजपा (कमल), डॉ. अशोक कुमार वालिया- कांग्रेस (हाथ), मूल चन्द- बसपा(हाथी), जय राम- जदयू (तीर), दुष्यंत नागर- सपा(साइकिल), मुरारी लाल प्रजापति- इंडियन डेमोक्रेटिक पार्टी(हॉकी और बॉल), रिफाकत अली- भारतीय जनता दल,इंटीग्रेटिड (टोप), विक्रम निझावन- न्यू ऑल इंडिया कंागे्रस पार्टी(कैलकुलेटर), विनोद कुमार बिन्नी- आप (झाडू), अजिता मल्ल- निर्दलीय(बल्ला), मनोज कुमार गुप्ता-निर्दलीय(मोमबत्तियां), मोहम्मद नईम- निर्दलीय(बैटरी टॉर्च), राजीव कुमार-निर्दलीय(पतंग)।

 59. विश्वास नगर विधानसभा क्षेत्र से 7 उम्मीदवारों की सूची:
ओम प्रकाश वर्मा- भाजपा (कमल), नसीब सिंह- कंाग्रेस(हाथ), सुदेश कुमार जैन- बसपा(हाथी), डॉ. अतुल गुप्ता- आप(झाडू), ऊषा सुरयान-निर्दलीय(बैटरी टॉर्च), विजय कुमार शर्मा-निर्दलीय(गैस का चूल्हा), शौकत अली-निर्दलीय(पतंग)।

 60 . कृष्णानगर विधानसभा क्षेत्र से 9 उम्मीदवारों  की सूची:
नईम अब्बास-बसपा (हाथी), डॉ. विनोद कुमार मोंगा-इंडियन नैशनल कांग्रेस (हाथ), डॉ. हर्ष वर्धन-बीजेपी (कमल), इशरत अली अन्सारी-आम आदमी पार्टी (झाडू), राजेश-अम्बेडकर नैशनल कांग्रेस (मोमूत्तियां), सलमा-समाजवादी पार्टी (साइकिल), अजय सूर्यवंशी-निर्दलीय (एयर कंडीश्नर), सहरूर-निर्दलीय (बैटरी टार्च)।

61 .गांधीनगर  विधानसभा क्षेत्र से 13 उम्मीदवारों  की सूची:
अरविन्दर सिंह लवली-इंडियन नैशनल कांग्रेस (हाथ), ओमपाल सिंह बसपा (हाथी), रमेश चन्द जैन- बीजेपी (कमल), अनिल कुमार बाजपेयी- आम आदमी पार्टी (झाडू), आनन्द मोहन सिंह-पूर्वांचल राष्ट्रीय कांग्रेस (दाव), दिवाकर-समाजवादी पार्टी (साइकिल), नफीस अहमद-पीस पार्टी (छत का पंखा), विजय सिंह-शिवसेना (तीर कमान), जय किशन-निर्दलीय (सिलाई की मशीन), नीरजा शर्मा-निर्दलीय (बल्ला), प्रदीप कुमार दुबे-निर्दलीय (एयर कंडीश्नर), भास्कर गुप्ता-निर्दलीय (मोमबत्तियां), राजेश कुमार-निर्दलीय (आलमारी)

62. शाहदरा विधानसभा क्षेत्र से 11 उम्मीदवारों  की सूची:
जितेन्द्र सिंह शन्टी-बीजेपी (कमल), नरेन्द्र नाथ-इंडियन नैशनल लोकदल (हाथ), निकुंज शर्मा-नैशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी (घड़ी), भीम सिंह-बसपा (हाथी), राम कंवर-कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (माक्र्ससिस्ट) (हथौड़ा, हंसिया सितारा), अकील-समाजवादी पार्टी (साइकिल), तसव्वर-इंडियन डेमॉक्रेटिक पार्टी (हॉकी और बॉल), बलबीर सिंह-आम आदमी पार्टी (झाडू), अचल शर्मा-निर्दलीय (बैटरी टार्च), ईश्वर दास उर्फ ईश्वर-निर्दलीय (आलमारी), वंदना-निर्दलीय (गैस चूल्हा।

63 .सीमापुरी  विधानसभा क्षेत्र से 11 उम्मीदवारों की सूची:
रामपाल सिंह-भाजपा (कमल), राम प्रसाद अत्री-कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (बाल और हंसिया), वीर सिंह धिंगान-इंडियन नैशनल कांग्रेस (हाथ), संतोष कुमार-बसपा (हाथी), अंगन लाल-रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडियन एकतावादी (ब्रीफ केस), दीपमाला कनौजिया-नैशनल लोकमत पार्टी (प्रैस), धर्मेन्द्र सिंह-आम आदमी पार्टी (झाडू), राम प्रकाश गौतम-समाजवादी पार्टी (साइकिल), राम मोहन गौतम-पीस पार्टी (छत का पंखा), सुभाष बाबू-हिन्दुस्तान निर्माण दल (नारियल), किशन पाल वैद-निर्दलीय (बल्लेबाज)।

64 .रोहतास नगर विधानसभा क्षेत्र से 9 उम्मीदवारों की सूची

जितेन्द्र कुमार-बीजेपी (कमल), दया शंकर भारद्वाज-बसपा (हाथी), विपिन शर्मा-इंडियन नैशनल कांग्रेस (हाथ ), नौशाद-लोक जनशक्ति पार्टी (बंगला), भूदेव शर्मा-आरक्षण विरोधी पार्टी (बिजली का खंभा), मुकेश हुड्डा -आम आदमी पार्टी (झाडू), मो. आरिफ-निर्दलीय (छत का पंखा), जुगल किशोर शर्मा-निर्दलीय (मोमबत्तियां), मोहम्मद उमर-निर्दलीय (सिलाई की मशीन) ।

65. सीलमपुर  विधानसभा क्षेत्र से 8 उम्मीदवारों की सूची:
कौशल कुमार मिश्रा- भाजपा (कमल), चौधरी मतीन अहमद- कांग्रेस (हाथ),अब्दुल रहमान- बसपा(हाथी), नाजरीन नाज- पीस पार्टी(छत का पंखा), बशीरुद्दीन- सपा(साइकिल), मसूद अली खान- आप (झाडू)
मोहम्मद हसनैन- निर्दलीय(कैंची), सरफराज-निर्दलीय(सिलाई की मशीन)

66. घोंडा विधानसभा क्षेत्र से 15 उम्मीदवारों की सूची:
साहब सिंह चौहान- भाजपा (कमल), भीष्म शर्मा- कांग्रेस (हाथ),नरेश चन्द राठौर- बसपा(हाथी), अफलातून- प्राऊटिसट ब्लॅाक  इंडिया(बैट), किरन सिंह-इंडियन जस्टिस पार्टी(टेलिविजन), जय प्रकाश सिंह- लोकप्रिय समाज पार्टी(वाकिंग स्टिक), दाताराम- आप (झाडू), मौ. नजीर- जम्मू एण्ड कश्मीर नैशनल पैंथर्स पार्टी (साइकिल), पदम चन्द- राष्ट्रीय जन मोर्चा    (कैंची), मोहिन्दर पाल सिंह- बहुजन समाज मुक्ति मोर्चा (स्कूल बैग), रमेश चन्द- जनशोषित समाज पार्टी(गैस सिलैण्डर), राजीव कुमार- सोशलिस्ट पार्टी इंडिया(सीटी), रोहिताश कुमार- जदयू(तीर), बसीम- राष्ट्रीय लोक दल(हैंड पंप), किरन पाल सिंह- निर्दलीय(बैटरी टॉर्च)

67. बाबरपुर विधानसभा क्षेत्र से 11 उम्मीदवारों  की सूची:
अबसार अहमद- कम्युनिष्ट पार्टी ऑफ इंडिया(बाल और हांसिया), जाकिर खान- कांग्रेस (हाथ), नरेश गौड-भाजपा (कमल), भूरे खान-बसपा(हाथी), केसर- राष्ट्रीय जनमोर्चा (कैंची), गोपाल राय-आप (झाडू),  फुरखान- पीस पार्टी(छत का पंखा), सुनील वशिष्ठ- सपा(साइकिल),   बाबू राम- निर्दलीय(टेलीफोन), मेहनाज आलम- निर्दलीय(गुब्बारा),  शागुफ्ता रानी -निर्दलीय(बैटरी टार्च)।  

68. गोकलपुर विधानसभा क्षेत्र से 12 उम्मीदवारों  की सूची:
चौधरी बलराज- बसपा (हाथी), बलजोर सिंह- कांग्रेस  (हाथ), रणजीत सिंह- भाजपा (कमल), अनिल कुमार- लोक जन शक्ति पार्टी (बंगला), देवी दयाल- आप (झाडू), धर्मराज सिंह- पीस पार्टी (पंखा), राजेश कुमार- बहुजन समाज मुक्ति पार्टी (स्कूल बैग), रूप किशोर- इंडियन जस्टिस पार्टी (टेलीविजन), रुपेश कुमार- राष्ट्रीय लोक दल (हैंड पंप), सत्येन्द्री पाल सिंह- समाजवादी पार्टी (साइकिल),  अशोक कुमार गौतम- निर्दलीय (कप और प्लेट), सुरेन्द्र कुमार- निर्दलीय (गैस सिलेण्डर)।

69 मुस्तफाबाद विधानसभा क्षेत्र से 13 उम्मीदवारों  की सूची:
जगदीश प्रधान- भारतीय जनता पार्टी (कांग्रेस), नाज़ मोहम्मद खान- बहुजन समाज पार्टी (हाथी), हसन अहमद- कांग्रेस (हाथ), उदय सिंह वीर- इंडियन जस्टिस (टेलीविजन), कादिर अहमद- राष्ट्रीय जन मोर्चा (कैंची), कपिल धामा- आम आदमी पाटी (झाडू), देवकी मौर्य- समाजवादी पार्टी (मोमबत्तियां) ब्रह्म पाल- लोकप्रिय समाज (छड़ी), मास्टर शेर खान- पीस पार्टी (पांखा), मो. यासीन- लोक जनशक्ति पार्टी (बंगला) युसूफजई खान - जद (यू) (तीर), बृजेश चुद शुक्ला- निर्दलीय (टार्च),   रूप सिंह- निर्दलीय (एयरकंडीशनर)।

70 करावल  विधानसभा क्षेत्र से 13 अभ्यर्थियों की सूची:
अनमोल चौधरी- कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (हथौड़ा हंसिया), बेगराज सिंह- कांग्रेस (हाथ), मोहन सिंह बिस्ट- भाजपा (कमल), राजबीर सिंह- बहुजन समाज पार्टी (हाथी), कपिल मिश्रा- आप (झाडू), जितेन्द्र बंसल- इंडियन जस्टिस पार्टी (टेलीविजन), नूर हसन- जद(यू) (तीर), बलजीत सिंह खटाना- प्राउटिस्ट ब्लॉक पार्टी (बल्ला), बिजेन्द्र कुमार पोद्दार- लोकप्रिय समाज पार्टी- (ऑटो- रिक्शा), सुभाष चंद- लोकप्रिय समाज पार्टी (छड़ी), इरशाद- निर्दलीय (कैंची), राजेन्द्र प्रसाद मिश्रा- निर्दलीय (पतंग), सतपाल दायमा- निर्दलीय (सिलाई मशीन)।


 


विवाह प्रस्ताव की तलाश कर रहे हैं ? भारत मैट्रीमोनी में  निःशुल्क  रजिस्टर  करें !

Recommended For You