सूरत सड़क हादसा: राजस्थान सरकार ने आर्थिक सहायता की घोषणा की

Edited By PTI News Agency,Updated: 19 Jan, 2021 02:24 PM

pti rajasthan story

जयपुर, 19 जनवरी (भाषा) राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने मंगलवार को सूरत सड़क हादसे पर शोक जताया और मृतकों के परिजन तथा घायलों को आर्थिक सहायता मुहैया कराने की घोषणा की है।

जयपुर, 19 जनवरी (भाषा) राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने मंगलवार को सूरत सड़क हादसे पर शोक जताया और मृतकों के परिजन तथा घायलों को आर्थिक सहायता मुहैया कराने की घोषणा की है।

गुजरात के सूरत जिले में सड़क किनारे सो रहे 15 प्रवासी मजदूरों को एक ट्रक ने कुचल दिया था, जिससे उनकी मौत हो गई। ये सभी मजदूर राजस्थान के थे।

मुख्यमंत्री गहलोत ने हादसे पर शोक जताया और कहा कि राज्य सरकार मुख्यमंत्री राहत कोष से मृतकों के परिजन को दो-दो लाख रुपये तथा घायलों को 50-50 हजार रुपये की मदद देगी।

साथ ही गहलोत ने शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना भी व्यक्त की।

पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे, पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट, भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष सतीश पूनियां और केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने भी हादसे पर शोक जताया है।

गौरतलब है कि गुजरात के सूरत जिले के कोसांबा गांव के पास सड़क किनारे सो रहे प्रवासी मजदूरों को मंगलवार को एक ट्रक ने कुचल दिया, जिसमें 15 मजदूरों की मौत हो गयी। पुलिस के अनुसार सभी प्रवासी मजदूर राजस्थान से थे।



यह आर्टिकल पंजाब केसरी टीम द्वारा संपादित नहीं है, इसे एजेंसी फीड से ऑटो-अपलोड किया गया है।

Related Story

India

Australia

Match will be start at 22 Mar,2023 03:00 PM

img title img title

Everyday news at your fingertips

Try the premium service

Subscribe Now!