18 आई.ए.एस. अधिकारियों के स्थानांतरण गृह विभाग की कमान

Edited By Ajay Chandigarh,Updated: 03 Aug, 2022 07:00 PM

tvsn prasad anand of industry handed over to mohan sharan

हरियाणा सरकार ने तुरंत प्रभाव से 18 आई.ए.एस. अधिकारियों के नियुक्ति एवं स्थानांतरण आदेश जारी किए हैं। टी.वी.एस.एन. प्रसाद, अतिरिक्त मुख्य सचिव वित्त एवं योजना विभाग, चीफ रैजिडैंट कमिश्नर, हरियाणा भवन, नई दिल्ली और अतिरिक्त मुख्य सचिव, सहकारिता विभाग...

चंडीगढ़,(बंसल): हरियाणा सरकार ने तुरंत प्रभाव से 18 आई.ए.एस. अधिकारियों के नियुक्ति एवं स्थानांतरण आदेश जारी किए हैं। टी.वी.एस.एन. प्रसाद, अतिरिक्त मुख्य सचिव वित्त एवं योजना विभाग, चीफ रैजिडैंट कमिश्नर, हरियाणा भवन, नई दिल्ली और अतिरिक्त मुख्य सचिव, सहकारिता विभाग को गृह, जेल, आपराधिक जांच एवं न्याय प्रशासन विभाग का अतिरिक्त मुख्य सचिव, सभी हितधारकों के साथ समन्वय के लिए कोविड-19 का नोडल अधिकारी, चीफ रैजिडैंट कमिश्नर, हरियाणा भवन, नई दिल्ली और सहकारिता विभाग का अतिरिक्त मुख्य सचिव नियुक्त किया गया है। अंकुर गुप्ता को अतिरिक्त मुख्य सचिव, खाद्य, नागरिक आपूॢत एवं उपभोक्ता मामले विभाग को लोक निर्माण (भवन एवं सड़कें) एवं वास्तुकला विभाग तथा नागरिक उड्डयन विभाग का अतिरिक्त मुख्य सचिव लगाया गया है।

 


अनुराग रस्तोगी को अतिरिक्त मुख्य सचिव, आबकारी एवं कराधान विभाग और अतिरिक्त मुख्य सचिव, लोक निर्माण (भवन एवं सड़कें) एवं वास्तुकला विभाग को वित्त एवं योजना विभाग और आबकारी एवं कराधान विभागों का अतिरिक्त मुख्य सचिव लगाया गया है। उच्चतर शिक्षा विभाग एवं तकनीकी शिक्षा विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव आनंद मोहन शरण को उद्योग एवं वाणिज्य विभाग तथा सूचना प्रौद्योगिकी, इलैक्ट्रॉनिक्स एवं संचार विभाग का अतिरिक्त मुख्य सचिव लगाया गया है।

 


विनीत गर्ग को वन एवं वन्य जीव विभाग और पर्यावरण एवं जलवायु परिवर्तन विभागों का अतिरिक्त मुख्य सचिव नियुक्त किया 
सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग तथा अनुसूचित जाति एवं पिछड़ा वर्ग कल्याण विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव विनीत गर्ग को वन एवं वन्य जीव विभाग और पर्यावरण एवं जलवायु परिवर्तन विभागों का अतिरिक्त मुख्य सचिव नियुक्त किया गया है। सभी के लिए आवास विभाग और सूचना प्रौद्योगिकी, इलैक्ट्रॉनिक्स एवं संचार विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव अनिल मलिक को अतिरिक्त मुख्य सचिव, सभी के लिए आवास विभाग और अतिरिक्त मुख्य सचिव, विकास एवं पंचायत विभाग नियुक्त किया गया है। जी. अनुपमा, मुख्य प्रशासक, हरियाणा व्यापार मेला प्राधिकरण, नई दिल्ली, अतिरिक्त मुख्य सचिव, महिला एवं बाल विकास विभाग और अतिरिक्त मुख्य सचिव, चिकित्सा शिक्षा एवं अनुसंधान विभाग को हरियाणा व्यापार मेला प्राधिकरण, नई दिल्ली का मुख्य प्रशासक और स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग का अतिरिक्त मुख्य सचिव नियुक्त किया गया है। अपूर्व कुमार सिंह, अतिरिक्त मुख्य सचिव, जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग, अतिरिक्त मुख्य सचिव, वन एवं वन्यजीव विभाग, अतिरिक्त मुख्य सचिव, पर्यावरण एवं जलवायु परिवर्तन विभाग और सलाहकार, हरियाणा सरस्वती धरोहर बोर्ड को जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग और सिंचाई एवं जल संसाधन विभागों का अतिरिक्त मुख्य सचिव तथा हरियाणा सरस्वती धरोहर बोर्ड का सलाहकार लगाया गया है। 
 

 

अरुण गुप्ता को नगर एवं ग्राम आयोजना एवं शहरी संपदा का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा :
हरियाणा शहरी स्थानीय निकाय विभाग और हरियाणा कौशल विकास एवं औद्योगिक प्रशिक्षण विभाग के प्रधान सचिव अरुण कुमार गुप्ता को शहरी स्थानीय निकाय विभाग और नगर एवं ग्राम आयोजना एवं शहरी संपदा विभागों का प्रधान सचिव लगाया गया है। विजयेंद्र कुमार, प्रधान सचिव, उद्योग एवं वाणिज्य विभाग और मुख्य कार्यकारी अधिकारी, हरियाणा सरस्वती धरोहर बोर्ड को उच्चतर शिक्षा विभाग और तकनीकी शिक्षा विभागों का प्रधान सचिव तथा हरियाणा सरस्वती धरोहर बोर्ड का मुख्य कार्यकारी अधिकारी नियुक्त किया गया है। डी. सुरेश, प्रधान सचिव, कला एवं सांस्कृतिक कार्य विभाग, सदस्य सचिव, हरियाणा  शासन सुधार प्राधिकरण और प्रधान सचिव, हरियाणा निगरानी एवं समन्वय विभाग को उनके वर्तमान कार्यभार के अलावा मत्स्य पालन विभाग के प्रधान सचिव और प्रशासनिक सुधार विभाग के प्रधान सचिव का कार्यभार भी सौंपा गया है। राजीव रंजन, आयुक्त, गुरुग्राम मंडल, गुरुग्राम, अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक, हरियाणा मिनरल्स लिमिटेड, नई दिल्ली और आयुक्त, रोहतक मंडल, रोहतक को सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग, अनुसूचित जाति एवं पिछड़ा वर्ग कल्याण विभाग और कौशल विकास एवं औद्योगिक प्रशिक्षण विभाग का आयुक्त एवं सचिव लगाया गया है। पंकज अग्रवाल, आयुक्त एवं सचिव, हरियाणा प्रशासनिक सुधार विभाग और पशुपालन एवं डेयरी विभाग को खाद्य, नागरिक आपूॢत एवं उपभोक्ता मामले विभाग का आयुक्त एवं सचिव नियुक्त किया गया है।
 

 

पंकज यादव, महानिदेशक एवं सचिव, सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग नियुक्त किया:
पंकज यादव को महानिदेशक एवं सचिव, सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग तथा महानिदेशक, अनुसूचित जाति एवं पिछड़ा वर्ग कल्याण विभाग को पशुपालन एवं डेयरी विभाग का आयुक्त एवं सचिव लगाया गया है। खाद्य, नागरिक आपूॢत एवं उपभोक्ता मामले विभाग के महानिदेशक एवं सचिव, अंतर्राष्ट्रीय गीता जयंती समारोह, 2021 के आयोजन के नोडल अधिकारी, कुरुक्षेत्र विकास बोर्ड के सदस्य सचिव एवं आयुष्मान भारत हरियाणा स्वास्थ्य सुरक्षा प्राधिकरण के मुख्य कार्यकारी अधिकारी विजय सिंह दहिया को चिकित्सा शिक्षा एवं अनुसंधान विभाग का आयुक्त एवं सचिव, अंतर्राष्ट्रीय गीता जयंती समारोह, 2021 के आयोजन के लिए नोडल अधिकारी एवं कुरुक्षेत्र विकास बोर्ड के सदस्य सचिव का कार्यभार सौंपा गया है। अमनीत पी. कुमार को प्रबंध निदेशक, हरियाणा अनुसूचित जाति, वित्त एवं विकास निगम और महानिदेशक, सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम को अब महिला एवं बाल विकास विभाग के आयुक्त एवं सचिव का कार्यभार सौंपा गया है। विकास यादव को महानिदेशक एवं सचिव, आतिथ्य विभाग को उनके वर्तमान कार्यभार के अलावा सचिव, सिंचाई एवं जल संसाधन विभाग और प्रबंध निदेशक, एच.एस.एम.आई.टी.सी. का कार्यभार भी सौंपा गया है। विनय सिंह, महानिदेशक एवं सचिव, सैनिक एवं अर्ध सैनिक कल्याण विभाग, सचिव, सिंचाई एवं जल संसाधन विभाग और प्रबंध निदेशक, एच.एस.एम.आई.टी.सी. को अब महानिदेशक एवं सचिव, सैनिक एवं अर्ध सैनिक कल्याण विभाग और सचिव, गृह-। विभाग का कार्यभार सौंपा गया है।

Related Story

Trending Topics

West Indies

137/10

26.0

India

225/3

36.0

India win by 119 runs (DLS Method)

RR 5.27
img title img title

Everyday news at your fingertips

Try the premium service

Subscribe Now!