गंदे पानी से भरे गहरे गड्ढे में गिरा 3 साल का Arzan, न बच सकी जान, देखें Video

Edited By Updated: 19 Feb, 2025 12:15 PM

3 year old child dies after falling into a deep pit filled with dirty water

महाराष्ट्र के वाशिम जिले में एक दुखद घटना सामने आई है जिसमें 3 वर्षीय बच्चे की गड्ढे में गिरकर मौत हो गई। यह घटना करंजा शहर में हुई जहां मोहम्मद अरज़ान नामक बच्चा गंदे पानी से भरे गड्ढे में गिर गया।

नेशनल डेस्क। महाराष्ट्र के वाशिम जिले के करंजा शहर में एक दुखद घटना सामने आई है जहां तीन वर्षीय बच्चे की गड्ढे में गिरकर मौत हो गई। यह घटना आज समता नगर इलाके में हुई। बच्चा अपने घर के बाहर खेल रहा था तभी शाम लगभग 4 बजे वह गड्ढे में गिर गया। मृतक बच्चे की पहचान मोहम्मद अरज़ान के रूप में हुई है।

 

यह भी पढ़ें: Cancer Vaccine: भारत में जल्द आ रही कैंसर वैक्सीन, सरकार ने दिया बड़ा अपडेट

 

बच्चे के लापता होने के बाद परिवार ने उसकी खोजबीन शुरू की। सोशल मीडिया पर उसकी तस्वीरें साझा की गईं जिसके बाद एक स्थानीय व्यक्ति ने बताया कि उसने बच्चे को गड्ढे के पास खेलते हुए देखा था। इसके बाद परिवार ने जेसीबी मशीन की मदद से गड्ढे से पानी निकाला और शाम 7 बजे के करीब बच्चे का शव गड्ढे में पाया गया। उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

 

 

 

वहीं स्थानीय लोगों का कहना है कि समता नगर में उचित जल निकासी व्यवस्था का अभाव है जिसके कारण लोग गंदे पानी के निकासी के लिए गड्ढे खोदने के लिए मजबूर हैं। दुखी परिवार ने शहर प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाया और मांग की है कि ऐसी घटनाओं से बचने के लिए जल निकासी की व्यवस्था सुधारी जाए।

 

यह भी पढ़ें: Upcoming 7-Seater SUVs: बड़ी फैमिली के लिए भारत में लॉन्च होगी नई 7-सीटर SUV, जानें और कौन-कौन सी कारें हैं शामिल!

 

फिलहाल अब इस मामले को लेकर गुस्साए स्थानीय लोग अधिकारियों से जल निकासी की समस्या का हल निकालने की अपील कर रहे हैं। पुलिस ने इस घटना का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!