केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह आज रहेंगे यूपी दौरे पर, CM योगी के ड्रीम प्रोजेक्ट विंध्य कॉरिडोर का करेंगे शिलान्यास

Edited By Updated: 01 Aug, 2021 06:09 AM

amit shah will be on up tour today

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह 1 अगस्त को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के ड्रीम प्रोजेक्ट विंध्य कॉरिडोर की आधारशिला रखने मिर्जापुर दौरे पर आ रहें हैं। वह मिर्जापुर में दो घंटे रुकेंगे। इस दौरान वे मां विंध्यवासिनी मंदिर में दर्शन पूजन करेंगे

नेशनल डेस्कः केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह 1 अगस्त को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के ड्रीम प्रोजेक्ट विंध्य कॉरिडोर की आधारशिला रखने मिर्जापुर दौरे पर आ रहें हैं। वह मिर्जापुर में दो घंटे रुकेंगे। इस दौरान वे मां विंध्यवासिनी मंदिर में दर्शन पूजन करेंगे। दरबार में विंध्य कॉरिडोर का भूमि पूजन करेंगे और जीआईसी ग्राउंड में जनसभा को संबोधित करने के साथ ही रोपवे का लोकार्पण करेंगे। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और मिर्जापुर सांसद केंद्रीय राज्य मंत्री अनुप्रिया पटेल भी मौजूद रहेंगी।

योगी सरकार ने 30 अक्टूबर 2020 को काशी विश्वनाथ कॉरिडोर की तर्ज पर मिर्जापुर में विंध्य कॉरिडोर के निर्माण को मंजूरी दी थी। इस प्रोजेक्ट की कुल लागत 331 करोड़ रुपए है, जिसके तहत सुप्रसिद्ध मां विध्वासिनी देवी मंदिर से लगे चार प्रमुख मार्गों का चौड़ीकरण और सुंदरीकरण होना है। परिक्रमा पथ को चोड़ा और सुविधायुक्त बनाना है, इसके लिए आसपास के 92 भवन ध्वस्त हो चुके हैं। इस कॉरिडोर के पूरा होने के बाद विंध्वासिनी मंदिर से ही गंगा के दर्शन और गंगा तट से माता मंदिर के दर्शन हो सकेंगे।

Related Story

Trending Topics

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!