केजरीवाल ने पत्नी सुनीता के साथ हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

Edited By Updated: 11 May, 2024 12:12 PM

arvind kejriwal hanuman temple delhi excise policy case

सुप्रीम कोर्ट से अंतरिम जमानत मिलने के बाद तिहाड़ जेल से बाहर आने के एक दिन बाद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल आज अपनी पत्नी सुनीता केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के साथ कनॉट प्लेस के हनुमान मंदिर में पूजा-अर्चना करने पहुंचे।

नेशनल डेस्क:  सुप्रीम कोर्ट से अंतरिम जमानत मिलने के बाद तिहाड़ जेल से बाहर आने के एक दिन बाद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल आज अपनी पत्नी सुनीता केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के साथ कनॉट प्लेस के हनुमान मंदिर में पूजा-अर्चना करने पहुंचे।

मुख्यमंत्री का दिन में ल्ली में आम आदमी पार्टी कार्यालय में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस करने का भी कार्यक्रम है। आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक ने शुक्रवार को कहा कि वह शाम को दक्षिणी दिल्ली में एक रोड शो में भी हिस्सा लेंगे। आम चुनाव के लिए चुनाव कार्यक्रम की घोषणा के कुछ दिनों बाद 21 मार्च को उत्पाद शुल्क नीति मामले में प्रवर्तन निदेशालय द्वारा गिरफ्तार किए जाने के बाद केजरीवाल ने तिहाड़ जेल में 50 से अधिक दिन बिताए।

जमानत 1 जून तक लागू है और केजरीवाल को 2 जून को अधिकारियों के सामने आत्मसमर्पण करना होगा। दिल्ली के मुख्यमंत्री चुनाव प्रचार में भाग ले सकते हैं लेकिन मुख्यमंत्री के रूप में अपने कार्यालय में उपस्थित नहीं हो सकते। केजरीवाल ने शुक्रवार को जेल से अपने आवास पर समर्थकों को संबोधित करते हुए कहा, "मैंने जल्द ही वापस आने का वादा किया था, मैं यहां हूं।"

"मैं आप सभी को धन्यवाद देना चाहता हूं। देश भर में करोड़ों-करोड़ों लोगों ने मेरे लिए प्रार्थना की। मैं सुप्रीम कोर्ट को धन्यवाद देना चाहता हूं, जिनकी वजह से मैं यहां आपके साथ खड़ा हूं। मेरा आप सभी से बस एक अनुरोध है हमें मिलकर देश को तानाशाही से बचाना चाहिए। मैं अपने पास मौजूद हर चीज के साथ तानाशाही के खिलाफ लड़ रहा हूं और विरोध कर रहा हूं, लेकिन 140 करोड़ लोगों को तानाशाही के खिलाफ लड़ना होगा।" केजरीवाल की पत्नी सुनीता केजरीवाल ने उनकी जमानत को लोकतंत्र की जीत बताया।

उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "हनुमान जी की जय। यह लोकतंत्र की जीत है। यह लाखों लोगों की प्रार्थनाओं और आशीर्वाद का परिणाम है। सभी को बहुत-बहुत धन्यवाद।" देशभर में इंडिया गुट से जुड़े विपक्षी दलों ने सुप्रीम कोर्ट के फैसले का स्वागत किया। X पर एक पोस्ट में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता ने कहा, "मुझे यह देखकर बहुत खुशी हुई कि श्री अरविंद केजरीवाल @ArvindKejriwal को अंतरिम जमानत मिल गई है। यह मौजूदा चुनावों के संदर्भ में बहुत मददगार होगी।"

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा, "उन्हें चुनाव के समय गिरफ्तार किया गया था और अब कोर्ट ने यह राहत दी है. उम्मीद है कि सरकार भविष्य में ऐसी गलती नहीं करेगी।" हालांकि, बीजेपी नेताओं ने विपक्ष की आलोचना करते हुए कहा कि सीएम केजरीवाल निर्दोष साबित नहीं हुए हैं लेकिन 1 जून तक जमानत पर बाहर हैं। 

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!