Supreme Court शू अटैक पर CJI बीआर गवई की पहली प्रतिक्रिया - "मैं हैरान रह गया था, लेकिन अब भूल चुका हूँ"

Edited By Updated: 09 Oct, 2025 04:09 PM

cji br gavai s first reaction on the shoe attack in the supreme court

सुप्रीम कोर्ट में हाल ही में हुए 'शू अटैक' की घटना पर CJI बीआर गवई की पहली प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने कहा कि कोर्ट रूम में उन पर हुए हमले को लेकर वह और उनके साथ के जज बहुत हैरान थे, लेकिन अब उन्होंने इस घटना को भुला हुआ अध्याय मान लिया है।

नेशनल डेस्क: सुप्रीम कोर्ट में हाल ही में हुए 'शू अटैक' की घटना पर CJI बीआर गवई की पहली प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने कहा कि कोर्ट रूम में उन पर हुए हमले को लेकर वह और उनके साथ के जज बहुत हैरान थे, लेकिन अब उन्होंने इस घटना को भुला हुआ अध्याय मान लिया है।

PunjabKesari

चीफ जस्टिस गवई ने यह टिप्पणी एक वकील गोपाल शंकर नारायणन के साथ बातचीत के दौरान की। उन्होंने कहा कि, "उस दिन जो कुछ हुआ, उससे मैं और बेंच के साथी जज बहुत हैरान थे, पर अब हमारे लिए वो भूला हुआ अध्याय है।"

ये भी पढ़ें- भारतीय रंग में रंगें ब्रिटिश PM कीर स्टार्मर, स्वैग से बोले 'नमस्कार दोस्तों...'

वकील की टिप्पणी

 वकील गोपाल शंकर नारायणन ने इस घटना पर एक आर्टिकल लिखने का ज़िक्र किया। उन्होंने कहा कि 10 साल पहले भी सुप्रीम कोर्ट में ऐसी घटना हुई थी, लेकिन उस समय जजों ने अवमानना की शक्तियों का इस्तेमाल करते हुए एक अलग रुख अपनाया था। सीजेआई गवई का यह बयान दिखाता है कि सुप्रीम कोर्ट इस मामले को ज़्यादा तूल न देते हुए आगे बढ़ना चाहता है।

 

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!