Breaking




राहुल ने डॉलर के मुकाबले रुपये की कीमत में गिरावट को लेकर प्रधानमंत्री पर साधा निशाना

Edited By Yaspal,Updated: 28 Jun, 2022 06:46 PM

rahul targeted the pm for the fall in the value of the rupee against the dollar

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने अमेरिकी डॉलर के मुकाबले रुपये के कमजोर होने को लेकर मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा और कहा कि अर्थव्यवस्था की बिगड़ी हालत को नियंत्रित करने के लिए भाषण की बजाय शासन पर ध्यान देना होगा

नई दिल्लीः कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने अमेरिकी डॉलर के मुकाबले रुपये के कमजोर होने को लेकर मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा और कहा कि अर्थव्यवस्था की बिगड़ी हालत को नियंत्रित करने के लिए भाषण की बजाय शासन पर ध्यान देना होगा। उन्होंने गुजरात के मुख्यमंत्री रहने के दौरान नरेंद्र मोदी की ओर से दिए गए बयान का उल्लेख करते हुए ट्वीट किया, ‘‘सरकार और रुपये के बीच में कॉम्पिटिशन चल रहा है, किसकी आबरू तेज़ी से गिरती चली जा रही है, कौन आगे जायेगा। ये बात किसने कही थी?

देश की अर्थव्यवस्था की बिगड़ती हालत को ‘गिरफ़्तार करने' के लिए भाषण के बदले शासन पर ध्यान देना होगा।मगर ये प्रधानमंत्री के बस की बात नहीं है।'' गौरतलब है कि विदेशी कोषों की लगातार बिकवाली के चलते निवेशकों की भावना कमजोर होने से रुपया मंगलवार को 78.81 के रिकॉर्ड निचले स्तर पर पहुंच गया। अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार में रुपया अमेरिकी डॉलर के मुकाबले कमजोर रुख के साथ 78.53 पर खुला। बाद में स्थानीय मु्द्रा और कमजोर होकर 78.81 पर आ गई। यह डॉलर के मुकाबले रुपये का अब तक का सबसे निचला स्तर है।

 

Let's Play Games

Game 1
Game 2
Game 3
Game 4
Game 5
Game 6
Game 7
Game 8

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!