गुजरात पुल हादसा: प्रधानमंत्री मोदी ने जताया गहरा दुख, मृतकों के परिजनों को दी जाएगी ₹2 लाख की सहायता राशि
Edited By Radhika,Updated: 09 Jul, 2025 01:39 PM

गुजरात में हुए दुखद पुल हादसे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गहरा दुख व्यक्त किया है। इस भीषण दुर्घटना में कई लोगों की जान चली गई, जिससे पूरे देश में शोक की लहर है। पीएमने इस मुश्किल घड़ी में पीड़ित परिवारों के प्रति अपनी संवेदनाएं व्यक्त की हैं।
नेशनल डेस्क: गुजरात में हुए दुखद पुल हादसे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गहरा दुख व्यक्त किया है। इस भीषण दुर्घटना में कई लोगों की जान चली गई, जिससे पूरे देश में शोक की लहर है। पीएमने इस मुश्किल घड़ी में पीड़ित परिवारों के प्रति अपनी संवेदनाएं व्यक्त की हैं।
<
>
प्रधानमंत्री ने किया सहायता राशि का ऐलान-
प्रधानमंत्री मोदी ने हादसे में जान गंवाने वाले लोगों के परिजनों के लिए प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष (PMNRF) से ₹2 लाख की अनुग्रह राशि (Ex-gratia) देने का ऐलान किया है। इसके साथ ही, दुर्घटना में घायल हुए लोगों को ₹50,000 की सहायता राशि दी जाएगी। यह घोषणा पीड़ितों और उनके परिवारों को तत्काल सहायता प्रदान करने के उद्देश्य से की गई है।
Related Story

दिल दहला देने वाला हादसाः 600 फुट गहरी खाई में गिरी कार, एक ही परिवार के 6 लोगों की मौत

प्रधानमंत्री को गांधी के विचारों से नफरत, जनविरोधी विधेयक का पुरजोर विरोध करेंगे: राहुल

पुर्तगाल का सपना बना खौफनाक, गुजरात का परिवार लीबिया में अगवा, एजेंट ने मांगी दो करोड़ की फिरौती

Putin – PM Modi Press Conference Live: पीएम मोदी बोले- चुनौतियों के बीच भारत- रुस की दोस्ती ध्रूव...

Goa Nightclub Fire: लूथरा ब्रदर्स को थाईलैंड से आज लाया जाएगा दिल्ली, एयरपोर्ट पर उतरते ही पुलिस...

PM मोदी ही नहीं, इन दो हस्तियों से भी मिलेंगे मेसी... जानें दिल्ली शेड्यूल में क्या है खास

PM मोदी ने की अमित शाह के भाषण की जमकर तारीफ, कहा— विपक्ष के झूठ का किया पर्दाफाश

सड़क हादसे दो सगे भाइयों समेत एक ही परिवार को 4 लोगों की मौत, मां की अस्थि विसर्जन करने जा रहे थे...

मथुरा एक्सप्रेसवे हादसे की खौफनाक कहानी, मां ने कैसे बचाई अपने दो बच्चों की जान, खिड़की का कांच गले...

Yammun Expressway Accident: यमुना हाईवे पर बड़ा हादसा, 8 बसें और 3 कारें आपस में टकराई, 4 लोगों की...