ब्लैकमेल कर रहे ट्रंप, धमकाने की कोशिश; 50 प्रतिशत टैरिफ पर राहुल गांधी ने PM मोदी को भी घेरा

Edited By Updated: 06 Aug, 2025 09:55 PM

trump is blackmailing trying to intimidate

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने बुधवार को भारत पर 25% अतिरिक्त टैरिफ लगाने की घोषणा की, जिससे भारतीय उत्पादों पर कुल टैरिफ 50% तक पहुंच गया है। यह कदम भारत के रूस से तेल और रक्षा उपकरणों की खरीद को लेकर उठाया गया है, जिसे ट्रंप ने राष्ट्रीय...

इंटरनेशनल डेस्कः अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने बुधवार को भारत पर 25% अतिरिक्त टैरिफ लगाने की घोषणा की, जिससे भारतीय उत्पादों पर कुल टैरिफ 50% तक पहुंच गया है। यह कदम भारत के रूस से तेल और रक्षा उपकरणों की खरीद को लेकर उठाया गया है, जिसे ट्रंप ने राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए खतरा बताया है।

 ट्रंप के इस घोषणा के बारे कांग्रेस ने भारत सरकार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा है। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर एक पोस्ट में लिखा- ट्रंप का 50% टैरिफ़ आर्थिक ब्लैकमेल है. पीएम मोदी को अपनी कमजोरी को भारतीय जनता के हितों पर हावी नहीं होने देना चाहिए।

अमेरिकी 50 फीसदी टैरिफ पर क्या बोले राहुल गांधी

राहुल गांधी ने लिखा, "ट्रंप का 50% टैरिफ़ आर्थिक ब्लैकमेल है। यह भारत को एक अनुचित व्यापार समझौते के लिए धमकाने का एक प्रयास है, प्रधानमंत्री मोदी को अपनी कमज़ोरी को भारतीय जनता के हितों पर हावी नहीं होने देना चाहिए।" 

राहुल गांधी के अलावा कांग्रेस ने लिखा- "नरेंद्र मोदी के दोस्त ट्रंप ने भारत पर 50% टैरिफ लगा दिया। ट्रंप लगातार भारत के खिलाफ कदम उठा रहे हैं, लेकिन नरेंद्र मोदी उनका नाम तक नहीं लेते। नरेंद्र मोदी- हिम्मत कीजिए, ट्रंप को जवाब दीजिए।"

यह टैरिफ 27 अगस्त से लागू होगा और इससे भारतीय निर्यातकों को कृषि, रत्न और आभूषण, ऑटो पार्ट्स, रसायन, और फार्मास्युटिकल्स जैसे प्रमुख उत्पादों पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की संभावना है ।

अमेरिका और भारत के बीच व्यापार वार्ता 25 अगस्त को फिर से शुरू होने की उम्मीद है, लेकिन कृषि, डेयरी और जीएम फसलों जैसे संवेदनशील मुद्दों पर मतभेद बने हुए हैं ।

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!