10 दिन पहले दुबई से लौटा था पति, महिला ने प्रेमी के साथ मिल कर दी हत्या; शव के टुकड़ों को सूटकेस में भरकर फेंका

Edited By Pardeep,Updated: 22 Apr, 2025 06:10 AM

woman along with her lover killed her husband who had returned from dubai

उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले में एक महिला ने प्रेमी के साथ मिलकर दस दिन पहले दुबई से लौटे अपने पति की कथित तौर पर हत्या कर दी। पुलिस ने सोमवार को बताया कि शव उसके घर से करीब 55 किलोमीटर दूर एक खेत में पड़े सूटकेस से बरामद किया गया।

नेशनल डेस्कः उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले में एक महिला ने प्रेमी के साथ मिलकर दस दिन पहले दुबई से लौटे अपने पति की कथित तौर पर हत्या कर दी। पुलिस ने सोमवार को बताया कि शव उसके घर से करीब 55 किलोमीटर दूर एक खेत में पड़े सूटकेस से बरामद किया गया। पुलिस ने बताया कि सूटकेस पर लगे विमानन कंपनी के टैग के जरिये मृतक की पहचान हुई। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि तरकुलवा थाना क्षेत्र के पटखौली गांव निवासी एक किसान ने रविवार सुबह अपने खेत में एक लावारिस ट्रॉली बैग देखा, जिसके अंदर एक व्यक्ति के शव के टुकड़े थे। 

पुलिस ने नौशाद अहमद (38) की पहचान विमानन कंपनी के टैग के जरिए की जो सूटकेस पर लगा था। जब अधिकारी नौशाद के घर पहुंचे तो उसकी पत्नी रजिया (30) ने शुरू में दावा किया कि वह पिछली रात बाहर गई हुई थी। हालांकि, घर के अंदर खून के धब्बे तथा एक और सूटकेस मिलने से शक पैदा हुआ। पूछताछ करने पर उसने नौशाद के भतीजे रुमान (28) के साथ मिलकर अपने पति की हत्या करने की बात कबूल की। अहमद महज 10 दिन पहले ही अपने पैतृक गांव भटौली लौटा था। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अरविंद वर्मा ने बताया कि हत्या रात करीब दो बजे की गई। 

अधिकारी ने बताया कि रजिया, रुमान और उसके दोस्त हिमांशु ने मिलकर साजिश को अंजाम दिया। शर्मा ने बताया कि उन्होंने शव को दो टुकड़ों में काटा, उसे एक सूटकेस में भरा और एक वाहन में भरकर उसके घर से करीब 55 किलोमीटर दूर एक खेत में फेंक दिया। उन्होंने बताया कि छह घंटे के भीतर हमारी टीम ने विमानन कंपनी के टैग पर बारकोड का पता लगाया और मृतक की पहचान की। अधिकारी ने बताया कि रजिया को गिरफ्तार कर लिया गया है और हत्या में इस्तेमाल हथियार एक कुल्हाड़ी, एक चॉपर और एक मूसल बरामद कर लिए गए हैं। उन्होंने बताया कि रुमान और हिमांशु फरार हैं। नौशाद की बहन ने आरोप लगाया कि रजिया और रुमान के बीच प्रेम संबंध थे तथा उन्होंने कड़ी सजा की मांग की। 

नौशाद के परिवार में उनकी छह साल की बेटी है। इस वारदात ने मेरठ की घटना को ताजा कर दिया। इससे पहले 4 मार्च को, पूर्व मर्चेंट नेवी अधिकारी सौरभ राजपूत की मेरठ के इंदिरानगर इलाके में उनके घर पर उनकी पत्नी मुस्कान रस्तोगी और उनके प्रेमी साहिल ने हत्या कर दी थी। दोनों ने कथित तौर पर राजपूत को नशीला पदार्थ दिया और चाकू घोंपकर उसकी हत्या कर दी। बाद में उन्होंने राजपूत के शरीर के टुकड़े कर दिए, उसका सिर और हाथ अलग कर दिए और सीमेंट से भरे नीले रंग के ड्रम में छिपा दिया। 

एक अन्य घटना में 12 अप्रैल को अमित कश्यप (30) की उसकी पत्नी रवीता (27) और उसके प्रेमी अमरदीप (19) ने गला घोंटकर हत्या कर दी। इस हत्या को अंजाम देने के बाद, दोनों ने कश्यप के बिस्तर के पास एक जहरीला सांप रख दिया ताकि यह लगे कि यह सांप के काटने का मामला है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में खुलासा होने के बाद रवीता और अमरदीप को हिरासत में ले लिया गया क्योंकि रिपोर्ट में पता चला कि कश्यप की मौत गला घोटने के कारण हुई थी। एक अन्य घटना में इस साल मार्च में औरैया में, शादी के बमुश्किल 15 दिन बाद, एक 25 वर्षीय व्यक्ति की उसकी पत्नी और उसके प्रेमी ने कथित तौर पर सुपारी देकर हत्या करवा दी थी। 
 

Let's Play Games

Game 1
Game 2
Game 3
Game 4
Game 5
Game 6
Game 7
Game 8

Related Story

Trending Topics

IPL
Lucknow Super Giants

Royal Challengers Bengaluru

Teams will be announced at the toss

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!