इरा खान और अगात्सु फाउंडेशन का नया पॉडकास्ट ‘द क्यूरियस केस ऑफ…’ का पहला एपिसोड हुआ लॉन्च

Updated: 19 Aug, 2025 05:41 PM

new podcast from ira khan and agatsu foundation with new episode

इरा खान द्वारा होस्ट और एगात्सु फाउंडेशन द्वारा प्रोड्यूस किया गया द क्यूरियस केस ऑफ… पॉडकास्ट में लोगों को मानसिक स्वास्थ्य और मानसिक बीमारियों के बारे में धीरे-धीरे समझने और जानने का मौका मिलता है।

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। इरा खान द्वारा होस्ट और एगात्सु फाउंडेशन द्वारा प्रोड्यूस किया गया द क्यूरियस केस ऑफ… पॉडकास्ट में लोगों को मानसिक स्वास्थ्य और मानसिक बीमारियों के बारे में धीरे-धीरे समझने और जानने का मौका मिलता है। यह सिर्फ मेडिकल शब्दों की बात नहीं है, बल्कि असली जिंदगी का हिस्सा है। पहला एपिसोड अब रिलीज़ हो चुका है, जिसमें मनोवैज्ञानिक राधिका बापट के साथ बातचीत की गई है।

इस एपिसोड में राधिका बापट बताती हैं कि थेरेपी असल में क्या होती है, इससे क्या उम्मीद रखनी चाहिए और क्या नहीं, इस प्रक्रिया को समझकर आप अपना बेहतर ख्याल कैसे रख सकते हैं, और क्यों यह ठीक है अगर आपका थेरेपिस्ट आपके साथ कॉफी नहीं पीना चाहता।

"द क्यूरियस केस ऑफ…" 17 अगस्त 2025 को लॉन्च हुआ और इसके नए एपिसोड हर दो हफ़्ते में आएंगे। ये पॉडकास्ट एगात्सु फाउंडेशन के यूट्यूब चैनल और सभी बड़े पॉडकास्ट प्लेटफ़ॉर्म्स जैसे एप्पल पॉडकास्ट, स्पॉटीफाई, अमेजन म्यूजिक, जियो सावन आदि पर सुना जा सकेगा। इसका वीडियो पॉडकास्ट भी 24 अगस्त 2025 से यूट्यूब पर इंडियन साइन लैंग्वेज (ISL) ट्रांसलेशन के साथ देखें मिलेगा।

इरा खान, अगात्सु फाउंडेशन की संस्थापक और सीईओ हैं। यह फाउंडेशन एक गैर-लाभकारी संस्था है जो मानसिक स्वास्थ्य और भलाई के लिए काम करती है। इनके पास एक सामुदायिक केंद्र है जहां मुफ्त में अलग-अलग गतिविधियां और कार्यक्रम होते हैं। साथ ही एक क्लिनिक भी है जहां लोग अपनी जरूरत और बजट के हिसाब से कम दवाओं में थेरेपी ले सकते हैं।

 

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!