भारी बारिश के बाद सड़कों पर पानी भर जाने से बेंगलुरू बना 'वेनिस'...पानी में डूबा आउटर रिंग रोड
Edited By Seema Sharma,Updated: 31 Aug, 2022 09:55 AM

बेंगलुरू में भारी बारिश के कारण आम जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। सड़कों पर जलभराव होने से लोगों को खासी दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है।
नेशनल डेस्क: बेंगलुरू में भारी बारिश के कारण आम जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। सड़कों पर जलभराव होने से लोगों को खासी दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है। भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने 3 सितंबर तक ग्रामीण और शहरी बेंगलुरु में हल्की से मध्यम बारिश की भविष्यवाणी की है। भारी बारिश के चलते मंगलवार को स्कूल-कॉलेज बंद रहे। भारी बारिश के बाद कई पेड़ गिर गए और बेंगलुरू-मैसूर हाईवे में पानी भर गया।
शहर के आईटी कॉरिडोर और आउटर रिंग रोड में पानी भर गया, जिससे भारी ट्रैफिक जाम लग गया। आउटर रिंग रोड में पानी भरने पर नजारा ऐसा था जैसे यहां कोई बड़ी नदी बह रही हो। बेंगलुरू में भारी बारिश के 15 घंटे से अधिक समय बाद शहर के आईटी कॉरिडोर और आउटर रिंग रोड पर अफरा-तफरी मच गई। मौसम विभाग ने बेंगलुरु के कई इलाकों में येलो अलर्ट जारी किया है।
Related Story

6 लोगों की मौत, 9 घायल... पानी की टंकी में गिरने से हुआ दर्दनाक हादसा

रामलीला मैदान से प्रियंका गांधी का BJP को सीधा चैलेंज: 'निष्पक्ष चुनाव लड़कर देख लें, जीत नहीं...

RBI ने इस Bank का फिक्स किया ग्राहकों द्वारा Withdrawal लिमिट, अब इतने हज़ार रुपये से ज्यादा पैसे...

भोपाल में गंभीर वायु प्रदूषण: AQI 336 के पार, आरोप- प्रशासनिक क्षेत्रों में पानी छिड़ककर आंकड़े...

गर्भवती महिलाओं के लिए घातक है कुंओं का पानी, हो जाएं सावधान, खतरे में आपके बच्चे की जान

Nagpur: इंडस्ट्रियल यूनिट में पानी का टैंक फटा, 3 लोगों की मौत, तीन घायल

नागपुर फैक्ट्री में बड़ा हादसा: बिहार के 6 मजदूरों की मौत, टेस्टिंग के दौरान फटी पानी की टंकी; 9 की...

Heavy Rain Alert: 21 दिसंबर तक तेज हवाओं के साथ भारी बारिश, बर्फबारी और कोहरे की चेतावनी, IMD का इन...

Big weather warning: मौसम का महा-अलर्ट! अगले 48 घंटों में होगी भारी बारिश, जानें अपने राज्य का हाल?

Heavy Rain Alert: अगले 48 घंटे भारी बारिश मचाएगी तांडव, IMD ने इन राज्यों में जारी किया हाई अलर्ट