दवा बनाने वाली कंपनी डॉ रेड्डीज लैबोरेटरीज ने रूस में कोरोना वायरस महामारी के लिए विकसित टीके स्पूतनिक V (Sputnik V) का भारत में नैदानिक परीक्षण (diagnostic test) करने के लिए जैव प्रौद्योगिकी विभाग (Department of Biotechnology) के साथ करार किया है। कंपनी ने गुरुवार को इसकी घोषणा की। कंपनी टीके के नैदानिक परीक्षण में परामर्श
नेशनल डेस्क: दवा बनाने वाली कंपनी डॉ रेड्डीज लैबोरेटरीज ने रूस में कोरोना वायरस महामारी के लिए विकसित टीके स्पूतनिक V (Sputnik V) का भारत में नैदानिक परीक्षण (diagnostic test) करने के लिए जैव प्रौद्योगिकी विभाग (Department of Biotechnology) के साथ करार किया है। कंपनी ने गुरुवार को इसकी घोषणा की। कंपनी टीके के नैदानिक परीक्षण में परामर्श प्रदान करेगी।
जैव प्रौद्योगिकी विभाग ने जैव प्रौद्योगिकी उद्योग अनुसंधान सहायता परिषद (बिराक) का गठन किया है। डॉ रेड्डीज ने शेयर बाजारों को बताया, ‘‘यह भागीदारी डॉ रेड्डीज को टीके के नैदानिक परीक्षण के लिए बिराक के कुछ परीक्षण केंद्रों की पहचान करने और उनका इस्तेमाल करने की सहूलियत देगी।'' डॉ रेड्डीज ने इस महीने की शुरुआत में रूस प्रत्यक्ष निवेश कोष (RDIF) के साथ मिलकर भारत में Sputnik V टीके के नैदानिक परीक्षण के लिए भारतीय औषधि महानियंत्रक (DCGI) से मंजूरी प्राप्त की थी।
PoK में पाकिस्तानी सीक्रेट एजेंट ने की कश्मीरी युवाओं के अपहरण की कोशिश, जमकर हुई धुनाई...
NEXT STORY