160 करोड़ की लागत से नई जलापूर्ति योजनाएं बनाई जाएंगी

Edited By Updated: 06 Dec, 2024 09:39 PM

new water supply schemes will be made at a cost of rs 160 crore

160 करोड़ की लागत से नई जलापूर्ति योजनाएं बनाई जाएंगी

चंडीगढ़,, 6 दिसंबर - (अर्चना सेठी) पंजाब के जल आपूर्ति एवं स्वच्छता मंत्री हरदीप सिंह मुंडियां ने आज सुनाम ऊधम सिंह वाला विधानसभा क्षेत्र के तीन गांवों में लगभग 4.21 करोड़ रुपये की नई जल आपूर्ति परियोजनाएं ग्रामीणों को समर्पित कीं।

 

कैबिनेट मंत्री हरदीप सिंह मुंडियां ने गांवों के निवासियों को संबोधित करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने राज्य के लोगों के घरों में पीने का साफ पानी उपलब्ध कराने के लिए सभी उचित कदम उठाने के आदेश दिए हैं, जिसके बाद ये योजनाएं सफ़लता से लागू की जा रही है।उन्होंने कहा कि जल आपूर्ति एवं स्वच्छता विभाग द्वारा योजनाओं को सफलतापूर्वक क्रियान्वित किया जा रहा है।  उन्होंने कहा कि राज्य के 144 गांवों में नई जल आपूर्ति योजनाओं के निर्माण के लिए पंजाब सरकार से 160 करोड़ रुपये का अनुरोध किया गया है, जिसे जल्द ही मंजूरी मिलने की उम्मीद है।

 

 उन्होंने कहा कि इस मिशन के तहत पिछले एक साल में जिला संगरूर के 37 गांवों में जल आपूर्ति योजनाओं के लिए 25.61 करोड़ रुपये मंजूर किए गए हैं, जिससे 87 हजार 53 ग्रामीणों को शुद्ध पीने योग्य पानी की आपूर्ति की गई है। उन्होंने यह भी बताया कि संगरूर जिले के 24 गांवों में जल आपूर्ति योजनाओं के निर्माण के लिए 28.32 करोड़ रुपये की परियोजनाएं मंजूरी के अधीन हैं।

 

 कैबिनेट मंत्री ने 4.21 करोड़ रुपये की लागत से बिशनपुरा अकालगढ़, तोलेवाल और गांव ढडरियां में जल आपूर्ति योजनाओं का उद्घाटन करते हुए कहा कि इन योजनाओं पर पानी की टंकियां, ट्यूबवेल, 29 किलोमीटर नई पाइपलाइन और सौर प्रणाली स्थापित की गई है, जिससे 7218 ग्रामीणों को मदद मिलेगी। उन्होंने बताया कि शुद्ध पेयजल की आपूर्ति नियमित रूप से प्रारंभ कर दी गई है।

कैबिनेट मंत्री हरदीप सिंह मुंडियां ने कहा कि हल्का सुनाम से विधायक और कैबिनेट मंत्री अमन अरोड़ा, जो आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष भी हैं, सुनाम हलके के कायाकल्प के लिए बेहतरीन प्रयास कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि मंत्री अमन अरोड़ा ने इन गांवों में लोगों की जरूरतों को प्राथमिकता के आधार पर पूरा करने के लिए नई जल आपूर्ति योजनाएं शुरू की थीं, जिनमें से आज तीन नई पानी की टंकियों का निर्माण कर लोगों को समर्पित कर दिया गया है ।

 

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!