सिविल सेवा परीक्षा में सफल उम्मीदवारों से मोदी ने कहा, देश सेवा करने का रोमांचक समय

Edited By Updated: 23 May, 2023 08:12 PM

pti state story

नयी दिल्ली, 23 मई (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को सिविल सेवा परीक्षा में सफल उम्मीदवारों को बधाई दी और कहा कि यह देश की सेवा करने और लोगों के जीवन में सकारात्मक बदलाव लाने का बहुत रोमांचक समय है।

नयी दिल्ली, 23 मई (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को सिविल सेवा परीक्षा में सफल उम्मीदवारों को बधाई दी और कहा कि यह देश की सेवा करने और लोगों के जीवन में सकारात्मक बदलाव लाने का बहुत रोमांचक समय है।

मोदी ने ट्वीट कर उन अभ्यर्थियों को सांत्वना के साथ प्रोत्साहन भी दिया, जो इस प्रतिष्ठित परीक्षा सफल नहीं हो सके।

उन्होंने कहा, "मैं उन लोगों की निराशा को समझता हूं जो सिविल सेवा परीक्षा पास नहीं कर सके। आपके पास और अवसर होंगे। भारत आपके कौशल और ताकत का प्रदर्शन करने के लिए कई विविध अवसर प्रदान करता है। आपको शुभकामनाएं।"
सफल उम्मीदवारों को बधाई देते हुए उन्होंने कहा, "आगे के उपयोगी और संतोषजनक करियर के लिए मेरी शुभकामनाएं। यह राष्ट्र की सेवा करने और लोगों के जीवन में सकारात्मक बदलाव लाने का एक बहुत ही रोमांचक समय है।"
संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) द्वारा मंगलवार को घोषित सिविल सेवा परीक्षा 2022 के परिणामों में 933 उम्मीदवारों ने सफलता हासिल की, जिसमें 613 पुरुष और 320 महिलाएं शामिल हैं। शीर्ष 25 उम्मीदवारों में 14 महिलाएं और 11 पुरुष शामिल हैं।


यह आर्टिकल पंजाब केसरी टीम द्वारा संपादित नहीं है, इसे एजेंसी फीड से ऑटो-अपलोड किया गया है।

Trending Topics

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!