1.18 करोड़ में लॉन्च हुई Audi Q8 Limited Edition SUV

Edited By Updated: 11 Sep, 2023 01:25 PM

audi q8 limited edition suv launched for rs 1 18 crore

ऑडी इंडिया ने देश में ऑडी Q8 लिमिटेड एडिशन एसयूवी को लॉन्च कर दिया है। इस स्पेशल एडिशन को 1.18 करोड़ रुपए की कीमत पर पेश किया है और यह केवल लिमिटेड संख्या में ही उपलब्ध होगी।

ऑटो डेस्क : ऑडी इंडिया ने देश में ऑडी Q8 लिमिटेड एडिशन एसयूवी को लॉन्च कर दिया है। इस स्पेशल एडिशन को 1.18 करोड़ रुपए की कीमत पर पेश किया है और यह केवल लिमिटेड संख्या में ही उपलब्ध होगी। इसी के साथ इसमें 3 कलर ऑप्शन- माइथोस ब्लैक, ग्लेशियर व्हाइट और डेटोना ग्रे मिलेंगे।

PunjabKesari

लुक्स और डिज़ाइन-

लुक्स और डिज़ाइन की बात करें तो इसमें एचडी मैट्रिक्स एलईडी हेडलाइट्स, एलईडी डीआरएल, चौड़े सी-पिलर, 21-इंच डायमंड कट अलॉय व्हील  दिए हैं। लिमेडेट एडिशन में एस-लाइन एक्सटीरियर और ब्लैक स्टाइलिंग पैकेज प्लस भी मिलता है।

इंटीरियर और फीचर्स-

इंटीरियर फीचर्स की बात करें तो इसमें इंफोटेनमेंट सिस्टम और एचवीएसी कंट्रोल के लिए ट्विन स्क्रीन, डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर, पैनोरमिक सनरूफ, हैप्टिक और एकॉस्टिक फीडबैक, 3डी साउंड के साथ बी एंड ओ प्रीमियम साउंड सिस्टम जैसी सुविधाएं दी हैं। सेफ्टी सुविधाओं के मामले में 8 एयरबैग, पार्किंग एड प्लस के साथ ऑडी पार्क असिस्ट, ऑडी प्री-सेंस बेसिक, रियर व्यू कैमरा और इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलाइज़ेशन प्रोग्राम मिलता है।

इंजन ऑप्शन-

Q8 लिमिडेट एडिशन में 3.0 L TFSI 48 V माइल्ड-हाइब्रिड, टर्बोचार्ज्ड पेट्रोल इंजन दिया है, जो 340 hp की पावर और 500 Nm का टॉर्क उत्पन्न करता है। इंजन को आठ-स्पीड टिपट्रॉनिक ट्रांसमिशन के साथ जोड़ा गया है। निर्माता का दावा है इस कार से 5.9 सेकंड में 0-100 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार हासिल हो सकती है और इसकी टॉप स्पीड 250 किलोमीटर प्रति घंटे की है।

 

 

 

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!