Edited By Pardeep,Updated: 12 Jul, 2025 04:02 AM

पाकिस्तान में 26 जून से अब तक मूसलाधार बारिश और अचानक आई बाढ़ ने कम से कम 98 लोगों की जान ले ली है और 185 अन्य घायल हुए हैं।
इस्लामाबादः पाकिस्तान में 26 जून से अब तक मूसलाधार बारिश और अचानक आई बाढ़ ने कम से कम 98 लोगों की जान ले ली है और 185 अन्य घायल हुए हैं। राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एनडीएमए) ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
एनडीएमए ने बताया कि पिछले 24 घंटों में बारिश से संबंधित दुर्घटनाओं में आठ लोगों की मौत हो गई और 27 अन्य घायल हो गए। पंजाब प्रांत में सबसे ज़्यादा 37 मौतें हुईं, जिनमें 20 बच्चे शामिल हैं, इसके बाद खैबर पख्तूनख्वा का स्थान है, जहां 30 लोगों की जान चली गई।
अधिकारियों ने आने वाले दिनों में और बारिश की चेतावनी जारी की है और निवासियों, खासकर निचले और संवेदनशील इलाकों में रहने वालों से एहतियाती कदम उठाने का आग्रह किया है। सबसे ज़्यादा प्रभावित इलाकों में बचाव और राहत अभियान जारी है।