Edited By PTI News Agency,Updated: 17 Jan, 2021 08:16 PM

मुंबई, 17 जनवरी (भाषा) महाराष्ट्र में 16 जनवरी को 836 विभिन्न पक्षियों की मौत हुई और उनके नमूनों को बर्ड फ्लू की जांच के वास्ते पुणे तथा मध्य प्रदेश के भोपाल भेजा गया है।
मुंबई, 17 जनवरी (भाषा) महाराष्ट्र में 16 जनवरी को 836 विभिन्न पक्षियों की मौत हुई और उनके नमूनों को बर्ड फ्लू की जांच के वास्ते पुणे तथा मध्य प्रदेश के भोपाल भेजा गया है।
रविवार को एक आधिकारिक बयान में कहा गया कि जिन पक्षियों की मौत हुई है, उनमें 745 कुक्कुट पक्षी भी शामिल हैं। विदर्भ क्षेत्र से नागपुर और अमरावती जिलों में क्रमश: 290 और 75 कुक्कुट पक्षियों की मौत होने की खबर है।
बयान के अनुसार मराठवाड़ा के बीड़ और विदर्भ के गोंदिया में 50-50 कुक्कुट पक्षियों की मौत हुई है।
इसमें कहा गया है कि राज्य में शनिवार को बगुला, गौरैया और तोता जैसे 32 अन्य पक्षियों के साथ ही 59 कौओं की भी मौत हुई।
बयान में कहा गया है, ‘‘महाराष्ट्र में 16 जनवरी को शाम सात बजे तक कुल 836 पक्षियों की मौत हुई। नमूने भोपाल में राष्ट्रीय उच्च सुरक्षा पशु रोग संस्थान और पुणे स्थित रोग निदान अनुभाग भेजे गए हैं।’’
राज्य में गत आठ जनवरी से अब तक कुल 5,987 पक्षियों की मौत हुई है।
यह आर्टिकल पंजाब केसरी टीम द्वारा संपादित नहीं है, इसे एजेंसी फीड से ऑटो-अपलोड किया गया है।