'पत्नी को मार दो'...गर्लफ्रेंड के इतना कहते ही पति ने रची खौफनाक साजिश, और फिर...

Edited By Updated: 01 Aug, 2025 01:33 PM

at the behest of his girlfriend husband killed his wife

उत्तर प्रदेश के बरेली जिले में एक व्यक्ति ने अपनी प्रेमिका के कहने पर अपनी पत्नी की हत्या कर दी और इसे हाईवे पर लूट की घटना का रूप देने की कोशिश की। पुलिस ने जल्द ही इस साजिश को भांप लिया और आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया गया।

नेशनल डेस्क: उत्तर प्रदेश के बरेली जिले में एक व्यक्ति ने अपनी प्रेमिका के कहने पर अपनी पत्नी की हत्या कर दी और इसे हाईवे पर लूट की घटना का रूप देने की कोशिश की। पुलिस ने जल्द ही इस साजिश को भांप लिया और आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया गया।

क्या कहती है पुलिस?
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) अनुराग आर्य के अनुसार, पति के शुरुआती बयान में विसंगतियों ने संदेह पैदा कर दिया और आगे की जांच में, कॉल डिटेल रिकॉर्ड (सीडीआर) से मन्नत नाम की एक महिला के साथ संपर्क का पता चला, जिससे पुलिस ने और गहराई से मामले की जांच की। आर्य ने बताया कि जांच के बाद अंततः हत्या की साजिश का पूरी तरह से पर्दाफाश हो गया।

बृहस्पतिवार देर रात प्रेस वार्ता के दौरान, अपर पुलिस अधीक्षक (दक्षिण) अंशिका वर्मा ने बताया कि आरोपी ओम सरन (38) मन्नत नाम की एक महिला के साथ अवैध संबंध में था। ओम सरन के कबूलनामे के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर उसे हिरासत में ले लिया।
उन्होंने बताया कि घटना आंवला थाना क्षेत्र में हुई। हालांकि आरोपी बदायूं जिले के ब्यौली गांव का रहने वाला है। 31 जुलाई की रात को ओम सरन ने पुलिस को बताया कि जब वह अपनी पत्नी अमरवती के साथ मोटरसाइकिल से घर लौट रहा था तो कंथरी गांव के पास तीन-चार अज्ञात लोगों ने उन पर हमला किया, जिन्होंने कथित तौर पर उनकी नकदी और गहने लूट लिए और उसकी पत्नी पर जानलेवा हमला किया।

आरोपी ने दावा किया कि हमलावरों ने भागने से पहले उसकी पत्नी का मंगलसूत्र, सोने की बालियां और लगभग 10,000 रुपए नकद लूट लिए। आरोपी की लिखित शिकायत के आधार पर एक प्राथमिकी दर्ज की गई और अमरवती के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।

अधिकारी ने बताया कि मामले की जांच के लिए इंस्पेक्टर कुंवर बहादुर सिंह, एसओजी प्रभारी सुनील शर्मा और निगरानी अधिकारी सतेंद्र मोतला सहित एक पुलिस दल को तैनात किया गया था। अधिकारी ने बताया कि जांच आगे बढने पर पुलिस को ओम सरन के बयान पर शक होने लगा और कड़ी पूछताछ के बाद उसने स्वीकार किया कि उसने मन्नत से गुपचुप शादी कर ली थी, जिसने उस पर दबाव डाला कि अगर वह अपने रिश्ते को बनाए रखना चाहता है तो अपनी पत्नी को खत्म कर दे। पुलिस अधिकारी ने बताया कि 30 जुलाई को, ओम सरन योजना के तहत अमरवती को पूर्णागिरी की यात्रा पर ले गया। वापस आते समय वह मोतीपुर में अपने ससुराल में रुका, जहां उसने अपने साले भगवानदास से एक मोटरसाइकिल उधार ली।

वर्मा ने बताया कि कंथारी गांव के पास एक सुनसान जगह पर रात करीब 12:15 बजे ओम सरन ने मोटरसाइकिल रोकी और अमरवती पर बांके(लोहे का हथियार) से बेरहमी से हमला कर दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इसे डकैती का रूप देने के लिए, उसने अपनी जेब से उसके कान के झुमके, एक लॉकेट और 10,100 रुपये निकालकर पास की झाड़ियों में छिपा दिए। उसने बताया कि फिर उसने अपने साले और एक दोस्त अनिल यादव को फोन किया और एम्बुलेंस का इंतज़ाम किया।

पुलिस ने बाद में आरोपी के खुलासे के आधार पर हत्या का हथियार, छिपाए गए गहने और नकदी बरामद की। उन्होंने बताया कि तलाशी के दौरान एक मोबाइल फोन भी जब्त किया गया। पुलिस ने बताया कि अब वह मन्नत की साज़िश में संलिप्तता और हत्या में उसकी सक्रिय भूमिका की जांच कर रहे हैं।

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!