महाराष्ट्र: उद्धव ठाकरे ने बजट को आश्वासनों का पुलिंदा करार दिया, कहा- चुनाव से पहले मतदाताओं को लुभाने का प्रयास

Edited By Updated: 28 Jun, 2024 09:03 PM

maharashtra budget bundle of assurances hoax uddhav thackeray

शिवसेना (यूबीटी) के प्रमुख उद्धव ठाकरे शुक्रवार को महाराष्ट्र के बजट को “आश्वासनों का पुलिंदा” और “झांसा” करार दिया।

नेशनल डेस्क: शिवसेना (यूबीटी) के प्रमुख उद्धव ठाकरे शुक्रवार को महाराष्ट्र के बजट को “आश्वासनों का पुलिंदा” और “झांसा” करार दिया और कहा कि इसमें समाज के हर वर्ग को कुछ न कुछ देने का दिखावा किया गया है। पूर्व मुख्यमंत्री ने यहां विधानमंडल परिसर में पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि पात्र महिलाओं को 1,500 रुपए मासिक भत्ता देने संबंधी “मुख्यमंत्री माझी लडकी बहिन” योजना विधानसभा चुनाव से पहले महिला मतदाताओं को लुभाने का प्रयास है।

इससे पहले, उपमुख्यमंत्री व वित्त मंत्री अजित पवार ने 20,051 करोड़ रुपए के राजस्व घाटे का बजट पेश करते हुए महिलाओं, युवाओं और किसानों समेत विभिन्न वर्गों के लिए 80 हजार करोड़ रुपए के परिव्यय की घोषणा की।

उद्धव ठाकरे ने पूछा कि बेरोजगारी बढ़ने के बावजूद पुरुषों के लिए इसी प्रकार का भत्ता क्यों नहीं घोषित किया गया। उन्होंने कहा कि नौकरियां सृजित करने के लिए कुछ भी नहीं किया जा रहा। उन्होंने कहा, "बजट आश्वासनों का पुलिंदा है। यह समाज के सभी वर्गों को साथ लेकर चलने का एक फर्जी प्रयास है। इसे (उपमुख्यमंत्री) देवेंद्र फडणवीस झांसा कहते हैं।" 

 

 

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!