पीएम मोदी ने लॉन्च की LIC की बीमा सखी योजना, महिला सशक्तिकरण को बढ़ाना देना है मकसद

Edited By Updated: 09 Dec, 2024 05:03 PM

pm modi launches lic s bima sakhi scheme

पीएम मोदी ने अपने पानीपत दौरे के दौरान LIC की ‘बीमा सखी योजना’ की शुरुआत की। इसी के साथ उन्होंने कहा कि आज महिला सशक्तिकरण की दिशा में भारत एक और मजबूत कदम उठा रहा है। आज यानि कि 9 दिसंबर का दिन काफी शुभ है।

नेशनल डेस्क: पीएम मोदी ने अपने पानीपत दौरे के दौरान LIC की ‘बीमा सखी योजना’ की शुरुआत की। इसी के साथ उन्होंने कहा कि आज महिला सशक्तिकरण की दिशा में भारत एक और मजबूत कदम उठा रहा है। आज यानि कि 9 दिसंबर का दिन काफी शुभ है। 9 अंक नवदुर्गा की नव शक्तियों से जुड़ा है। इसी दिन ही संविधान सभा की पहली बैठक हुई थी।

PunjabKesari

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि पानीपत में आज 'बीमा सखी योजना' का शुभारंभ किया गया है, जो देश की बहनों और बेटियों को रोजगार देने का काम करेगी। उन्होंने देश की सभी महिलाओं को इस योजना के लिए बधाई दी। पीएम मोदी ने याद किया कि कुछ साल पहले पानीपत से 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ' अभियान की शुरुआत की थी, जिसका सकारात्मक प्रभाव हरियाणा समेत पूरे देश में देखा गया। अब, दस साल बाद, पानीपत से ही 'बीमा सखी योजना' की शुरुआत हो रही है, जो नारीशक्ति को और सशक्त बनाएगी। उन्होंने यह भी कहा कि पानीपत अब नारीशक्ति की प्रतीक भूमि बन चुका है।

पीएम मोदी ने अपनी बात को जारी रखते हुए कहा कि नारी सशक्तिकरण बहुत ज़रुरी है। जब उन्हें आगे बढ़ने का मौका दिया जाता है तो वह देश के सामने नए रास्ते खोलती है। बीजेपी सरकार ने बेटियों के सामने से हर बाधा को हटाने की ठानी है। देश के आज़ाद होने के 60-65 साल बाद भी अधिकतर महिलाओं के बैंक अकाउंट नहीं थे, हमारी सरकार ने उनके जनधन खाते खुलवाए। देश में आज 30 करोड़ से ज़्यादा महिलाओं के खाते खुले हैं। देश भर की 10 करोड़ बहनें स्वयं सहायता समूह से जुड़ी हैं।

 

Related Story

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!