कांवड़ियों के साथ दर्दनाक हादसा, लोहे का भारी गर्डर गिरने से 2 की मौत

Edited By Updated: 01 Aug, 2026 09:04 PM

tragic accident involving kanwariyas 2 killed after heavy iron girder falls

उत्तराखंड में हरिद्वार जिले के बहादराबाद क्षेत्र में शनिवार को एक निर्माणाधीन फ्लाईओवर का लोहे का गर्डर गिरने से उसकी चपेट में आए उत्तर प्रदेश के दो कांवड़ियों की मृत्यु हो गयी। पुलिस ने यह जानकारी दी।

नेशनल डेस्क : उत्तराखंड में हरिद्वार जिले के बहादराबाद क्षेत्र में शनिवार को एक निर्माणाधीन फ्लाईओवर का लोहे का गर्डर गिरने से उसकी चपेट में आए उत्तर प्रदेश के दो कांवड़ियों की मृत्यु हो गयी। पुलिस ने यह जानकारी दी। कांवड़ यात्रा के दौरान दो दिन में यह दूसरा हादसा है। पुलिस ने बताया कि हादसा बढ़ेड़ी राजपूतान गांव के पास शाम को हुआ जब दोनों फ्लाईओवर के नीचे आराम कर रहे थे और अचानक उनके ऊपर लोहे का भारी गर्डर गिर पड़ा।

दोनों कांवड़ियों की मौके पर ही मौत हो गई जिनकी पहचान गाजियाबाद जिले के रहने वाले 21 वर्षीय तनुज और 22 वर्षीय कृष्णा के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार, हादसे के वक्त दोनों कांवड़िए हरिद्वार से गंगा जल लेकर वापस लौट रहे थे और कुछ देर विश्राम करने के लिए फ्लाईओवर के नीचे रुके थे । हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। आसपास मौजूद अन्य लोगों और कांवड़ियों ने दोनों को बाहर निकाला और पुलिस को सूचना दी। दोनों को अस्पताल पहुंचाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

बहादराबाद पुलिस थाने के प्रभारी निरीक्षक अमरजीत सिंह ने बताया कि दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और कांवड़ियों के परिजनों को घटना की सूचना दे दी गई है । उन्होंने बताया कि निर्माणाधीन फ्लाईओवर पर सुरक्षा मानकों के पालन और वहां लोहे का भारी गर्डर रखे जाने में हुई कथित लापरवाही की जांच की जा रही है तथा जांच में दोषी पाए जाने वाले लोगों के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी। तीस जुलाई को कांवड़ यात्रा शुरू होने के बाद से यह दूसरा हादसा है। इससे पहले शुक्रवार को ज्वालापुर क्षेत्र में गंगनहर में डूबने से चंडीगढ़ के रहने वाले 16 से 18 साल की उम्र के चार नाबालिग कांवड़ियों की मौत हो गयी थी।

Related Story

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!