नयागांव में अगर खुले में कूड़ा गिराया तो खैर नहीं

Edited By Updated: 06 Dec, 2021 01:59 PM

it is not good if the garbage is thrown in the ope

ई.ओ. के आदेशों पर नगर काऊंसिल में टीमें गठित

नयागांव, (मुनीष जोशी): नयागांव में अगर कोई भी व्यक्ति खुले में कूड़ा गिराता पाया गया तो उसकी खैर नहीं। नगर काऊंसिल के ई.ओ. वी.के. जैन के आदेशों पर नयागांव को साफ-सुथरा रखने के लिए मुहिम चलाई गई है, जिसको लेकर कार्य भी शुरू हो गया है।


ई.ओ. वी.के. जैन और सैनिटेशन सुपरिंटैंडैंट विष्णु दत्त के आदेशों पर सैनिटेशन इंस्पैक्टर राम गोपाल समेत सैनिटेशन सुपरवाइजर बलवंत सिंह गिल की अगुवाई में टीमों की ओर से 10 जगह पर बोर्ड लगाए जा रहे हैं। अगर कोई कूड़ा कूड़ेदान की जगह खुले में फैंकता पाया गया तो मौके पर टीम की ओर से 500 रुपए का चालान काटा जाएगा।

टीमें रखेंगी नजर, मौके पर वीडियोग्राफी भी होगी
नगर काऊंसिल की ओर से जो टीमें गठित की गई हैं, वह नयागांव में ऐसे लोगों पर नजर रखेंगी जो कूड़ा खुले में गिरा रहे हैं। वहीं मौके पर वीडियोग्राफी और फोटोग्राफी भी होगी। जो सबूत का काम करेगी, वहीं संबंधित व्यक्ति के खिलाफ बनती कार्रवाई भी की जाएगी।

Related Story

    Trending Topics

    img title
    img title

    Be on the top of everything happening around the world.

    Try Premium Service.

    Subscribe Now!