Breaking




श्री गुरु अर्जुन देव जी के प्रकाशोत्सव पर श्री हरिमंदिर साहिब में दीपमाला व अतिशबाजी की

Edited By Sarita Thapa,Updated: 21 Apr, 2025 07:36 AM

guru arjan dev ji birth anniversary

अमृतसर (सर्बजीत): 5वें पातशाह श्री गुरु अर्जुन देव जी के प्रकाशोत्सव पर श्री हरिमंदिर साहिब, श्री अकाल तख्त साहिब और गुरुद्वारा बाबा अटल राय जी में सुंदर जलौ सजाए गए।

शास्त्रों की बात, जानें धर्म के साथ

अमृतसर (सर्बजीत): 5वें पातशाह श्री गुरु अर्जुन देव जी के प्रकाशोत्सव पर श्री हरिमंदिर साहिब, श्री अकाल तख्त साहिब और गुरुद्वारा बाबा अटल राय जी में सुंदर जलौ सजाए गए। बड़ी संख्या में संगत ने नतमस्तक होकर श्रद्धा का प्रकटावा किया।

वहीं श्री हरिमंदिर साहिब के हजूरी रागी जत्थों ने गुरबाणी कीर्तन किया और प्रसिद्ध पंथ कथावाचकों ने गुरु साहिब के जीवन इतिहास की सांझ डाली। इस दौरान शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के अध्यक्ष हरजिंदर सिंह धामी ने संगत को बधाई दी और कहा कि गुरु साहिब का जीवन मानवता के लिए प्रकाश पुंज है। वहीं रात को श्री हरिमंदिर साहिब में दीपमाला व अतिशबाजी की गई।
 

Let's Play Games

Game 1
Game 2
Game 3
Game 4
Game 5
Game 6
Game 7
Game 8

Related Story

    Trending Topics

    IPL
    Sunrisers Hyderabad

    Delhi Capitals

    Teams will be announced at the toss

    img title
    img title

    Be on the top of everything happening around the world.

    Try Premium Service.

    Subscribe Now!