तीज के रंग में रंगीं Kangana Ranaut, दिल्ली की CM Rekha Gupta संग जमकर किया सेलिब्रेशन, शेयर की तस्वीरें

Edited By Updated: 13 Aug, 2026 03:54 PM

kangana teej celebration

एक्ट्रेस से राजनेता बनीं कंगना रनौत ने दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के घर पर अपना पहला तीज का त्योहार मनाया। एक्ट्रेस ने इस जश्न का हिस्सा बनने पर अपनी खुशी जाहिर की और इसे घर जैसा एहसास बताया। एक्ट्रेस ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर जश्न की...

मुंबई (एजेंसी) : एक्ट्रेस से राजनेता बनीं कंगना रनौत ने दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के घर पर अपना पहला तीज का त्योहार मनाया। एक्ट्रेस ने इस जश्न का हिस्सा बनने पर अपनी खुशी जाहिर की और इसे घर जैसा एहसास बताया। एक्ट्रेस ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर जश्न की झलकियां शेयर कीं। चमकीले हरे और नारंगी रंग की पैठणी साड़ी पहने कंगना जश्न का आनंद लेती, दूसरी महिलाओं के साथ नाचती, मेहंदी लगाती और फूलों से सजे झूले पर सीएम रेखा गुप्ता के साथ पोज देती नजर आईं।

Kangana Teej Celebration

जश्न की कई तस्वीरें शेयर करते हुए कंगना ने हिंदी में लिखा, "मेरी पहली तीज का त्योहार, रेखा दीदी के घर पर, सच में एक बड़ी बहन का प्यार और दुलार, बिल्कुल घर जैसा अपनापन। सभी को तीज की बहुत-बहुत शुभकामनाएं।" 

एक्ट्रेस ने बताया कि रेखा गुप्ता के घर पर यह उनका पहला तीज का जश्न था और एक बड़ी बहन के प्यार और स्नेह ने उन्हें बिल्कुल घर जैसा महसूस कराया। कंगना ने अपने ट्रेडिशनल लुक को एक शानदार चोकर, मैचिंग इयररिंग्स और चूड़ियों के साथ पूरा किया, जबकि लाल बिंदी और मेहंदी ने उनके फेस्टिव लुक में चार-चांद लगा दिए।

Kangana Teej Celebration

कंगना ने नसीरुद्दीन शाह को कसा था तंज 

यह फेस्टिव पोस्ट ऐसे समय में आया है जब कंगना ने सीनियर एक्टर नसीरुद्दीन शाह पर हाल ही में तंज कसा है। नसीरुद्दीन शाह ने कुछ दिन पहले दिल्ली में छात्रों के विरोध-प्रदर्शन का समर्थन करते हुए मौजूदा सरकार के खिलाफ बयान दिया था। जानकारी के लिए बता दें कि कंगना ने हाल ही में नसीरुद्दीन शाह पर तीखा हमला किया था। 

Kangana Teej Celebration

शाह ने इस बात पर टिप्पणी करते हुए कि कई बड़े सेलिब्रिटी विरोध-प्रदर्शनों पर खुलकर क्यों नहीं बोले, "हड्डी मुंह में दबाए कुत्ते" का उदाहरण दिया था। उन्होंने कहा था कि लोग तब बोलेंगे जब उनका जमीर उन्हें ऐसा करने के लिए कहेगा; उन्होंने आगे कहा कि मुंह में हड्डी दबाए कुत्ता तब तक भौंक नहीं सकता जब तक हड्डी गिर न जाए या उसके दांत न टूट जाएं।

बाद में एक्टर पीयूष मिश्रा ने सवाल उठाया कि झारखंड विरोध-प्रदर्शन के दौरान "मुंह में हड्डी दबाए" कौन से "कुत्ते" चुप थे, जिसके बाद कंगना भी इस बहस में शामिल हो गईं। मिश्रा की टिप्पणी पर एक रिपोर्ट शेयर करते हुए कंगना ने लिखा था कि हर कोई "किसी न किसी का कुत्ता" होता है, लेकिन उन्होंने कहा कि उन्हें उस देश की रक्षा करने और उसके लिए लड़ने में गर्व महसूस होता है जिसकी वे रोटी खाती हैं। उन्होंने आगे आरोप लगाया कि सीनियर एक्टर "इस देश की रोटी खाते हैं लेकिन पड़ोसी देश के लिए लड़ते हैं"।

Kangana Teej Celebration

इस तंज को आगे बढ़ाते हुए कंगना ने लिखा कि आज के समय में कुत्ता कहलाना एक तारीफ है। उन्होंने इस बात पर ज़ोर दिया कि वफादारी और क्यूटनेस दुर्लभ हैं, और वह नसीरुद्दीन शाह जैसी लोमड़ी बनने के बजाय कुत्ता बनना पसंद करेंगी।

Related Story

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!