Edited By Parveen Kumar,Updated: 26 Jan, 2026 07:09 PM

हरियाणा के नूंह जिले से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है, जहां एक बेटे ने गुस्से में अपनी ही मां पर चाकुओं से ताबड़तोड़ हमला कर दिया। यह घटना पिनंगवा थाना क्षेत्र की है। महिला की हालत गंभीर बनी हुई है और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है,...
नेशनल डेस्क: हरियाणा के नूंह जिले से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है, जहां एक बेटे ने गुस्से में अपनी ही मां पर चाकुओं से ताबड़तोड़ हमला कर दिया। यह घटना पिनंगवा थाना क्षेत्र की है। महिला की हालत गंभीर बनी हुई है और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि आरोपी बेटा वारदात के बाद से फरार है।
पीड़िता की पहचान 35 वर्षीय वहीदन के रूप में हुई है, जो मूल रूप से पलवल जिले के छैंसा गांव की रहने वाली है। बताया जा रहा है कि वहीदन की पहली शादी से पांच बच्चे हैं। करीब दो हफ्ते पहले वह अपने परिवार और बच्चों को छोड़कर पिनंगवा निवासी अपने प्रेमी के साथ दूसरी शादी कर वहां रहने लगी थी। पिछले 12 दिनों से वह भाट कॉलोनी में अपने दूसरे पति के साथ किराए के मकान में रह रही थी।
वहीदन की दूसरी शादी की जानकारी जब उसके पहले परिवार को लगी, तो विवाद बढ़ गया। सोमवार को उसका बड़ा बेटा गुस्से में पिनंगवा पहुंचा और मां पर चाकू से हमला कर दिया। आरोपी ने महिला के हाथों और पैरों पर कई वार किए, जिससे वह लहूलुहान होकर मौके पर ही गिर पड़ी। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार हो गया।
आनन-फानन में घायल महिला को मंडी खेड़ा अस्पताल ले जाया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। डीएसपी जितेंद्र राणा ने बताया कि शुरुआती जांच में यह मामला पारिवारिक विवाद का प्रतीत होता है।
डीएसपी के अनुसार, मां द्वारा दूसरी शादी किए जाने से बेटा नाराज था, और इसी गुस्से में उसने इस हमले को अंजाम दिया। फिलहाल पीड़ित पक्ष की ओर से कोई औपचारिक शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है, लेकिन पुलिस जल्द ही मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू करेगी।
पुलिस का यह भी कहना है कि वहीदन और उसके दूसरे पति के बीच शादी से पहले भी मुलाकातें होती थीं। हालांकि, उसके पहले पति को इस दूसरी शादी की जानकारी शादी के बाद ही मिली।