पिता की अस्थियां ले जा रहे बेटे की दर्दनाक मौत, परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़

Edited By Updated: 09 Mar, 2026 09:08 PM

a son carrying his father s ashes dies a painful death

झारखंड के Bokaro जिले में सोमवार सुबह एक बेहद दुखद सड़क हादसा सामने आया। पिता की अस्थियां विसर्जित करने जा रहे एक व्यक्ति की रास्ते में ही दुर्घटना में जान चली गई। इस घटना के बाद परिवार और गांव में गहरा शोक छा गया है।

नेशनल डेस्क : झारखंड के Bokaro जिले में सोमवार सुबह एक बेहद दुखद सड़क हादसा सामने आया। पिता की अस्थियां विसर्जित करने जा रहे एक व्यक्ति की रास्ते में ही दुर्घटना में जान चली गई। इस घटना के बाद परिवार और गांव में गहरा शोक छा गया है।

अस्थि विसर्जन के लिए जा रहे थे दामोदर नदी

पुलिस के मुताबिक मृतक की पहचान 45 वर्षीय हरिपद मोदी के रूप में हुई है, जो Kurra गांव के निवासी थे। हाल ही में उनके पिता जग्गू मोदी का निधन हुआ था। सोमवार सुबह हरिपद मोदी अपने परिजनों के साथ Damodar River में अस्थि विसर्जन के लिए जा रहे थे। इसी दौरान Pindrajora थाना क्षेत्र के कुर्रा मोड़ के पास सड़क पार करते समय तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने उन्हें टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि उनकी मौके पर ही मौत हो गई।

हादसे के बाद ग्रामीणों का विरोध

घटना की खबर फैलते ही बड़ी संख्या में ग्रामीण घटनास्थल पर पहुंच गए। गुस्साए लोगों ने सड़क जाम कर दिया और मृतक के परिवार को मुआवजा देने की मांग करने लगे। ग्रामीणों का कहना था कि जब तक प्रशासन की ओर से सहायता की घोषणा नहीं की जाएगी, तब तक वे शव को उठाने नहीं देंगे।

पुलिस ने संभाली स्थिति

सूचना मिलने पर Avinash Ranjan, थाना प्रभारी Pindrajora Police Station पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने लोगों को समझाकर स्थिति को शांत कराया और सड़क जाम हटवाया। इसके बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

आरोपी वाहन की तलाश जारी

पुलिस अब आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की मदद से दुर्घटना में शामिल वाहन की पहचान करने की कोशिश कर रही है। अधिकारियों के अनुसार जल्द ही वाहन चालक का पता लगाकर उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

Related Story

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!