वायु गुणवत्ता को लेकर बीजेपी ने दिल्ली सरकार को घेरा, अनुराग ठाकुर ने पूछे तीखे सवाल

Edited By Updated: 26 Jan, 2025 08:01 PM

bjp surrounded delhi government over air quality

भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर ने रविवार को दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर शहर की वायु गुणवत्ता में पिछले कई वर्षों से लगातार गिरावट होने को लेकर हमला बोला।

नई दिल्ली: भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर ने रविवार को दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर शहर की वायु गुणवत्ता में पिछले कई वर्षों से लगातार गिरावट होने को लेकर हमला बोला। ठाकुर ने केजरीवाल पर कटाक्ष करते हुए कहा कि वह 11 साल पहले हरियाणा से “खांसते हुए” दिल्ली आए थे और शहर को “सांस के लिए हांफते” हुए छोड़ गए हैं।

पूर्व केंद्रीय मंत्री ने दावा किया कि एक बार दिल्ली से “आप-दा” सरकार हट जाए, तो भाजपा शहर के लोगों के लिए साफ सड़कें, साफ पानी, साफ यमुना और साफ हवा सुनिश्चित करेगी। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शहर में अपनी एक रैली में आम आदमी पार्टी की सरकार को “आप-दा” कहा था।

अनुराग ठाकुर ने कहा, "11 साल पहले हरियाणा से एक व्यक्ति मफलर लपेटे हुए खांसता हुआ दिल्ली आया था। अब वही व्यक्ति दो राज्यों से जेड प्लस सुरक्षा चाहता है।" उन्होंने कहा, "न तो दिल्ली की हवा साफ है, न ही सड़कें, न ही कूड़े के पहाड़ और न ही यमुना। इस बार दिल्ली से आप सरकार साफ हो जाएगी।" 

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!