अमित शाह पर टिप्पणी के बाद महुआ मोइत्रा सफाई पेश करते हुए बोली- ‘Idiots don’t understand idioms’

Edited By Updated: 01 Sep, 2025 01:42 PM

mahua moitra said idiots don t understand idioms

TMC सांसद महुआ मोइत्रा बीते दिनों अमित शाह पर दिए गए अपने बयान को लेकर चर्चा का विषय बनी थीं। उन्होंने गृह मंत्री पर विवादित बयान दिया था, जिसके बाद छत्तीसगढ़ में उनके खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। इस मामले मे अब सांसद ने अपनी सफाई पेश की है।

नेशनल डेस्क: TMC सांसद महुआ मोइत्रा बीते दिनों अमित शाह पर दिए गए अपने बयान को लेकर चर्चा का विषय बनी थीं। उन्होंने गृह मंत्री पर विवादित बयान दिया था, जिसके बाद छत्तीसगढ़ में उनके खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। इस मामले मे अब सांसद ने अपनी सफाई पेश की है।

ये भी पढ़ें- Heavy Rain Alert:  दिल्ली में होगी गरज-चमक के साथ भारी बारिश, IMD ने जारी किया येलो अलर्ट

<

>

 

महुआ मोइत्रा ने क्या कहा?

महुआ मोइत्रा ने बयान देते हुए कहा कि उन्होंने केवल एक मुहावरे का प्रयोग किया था, जिसे गलत तरीके से समझा गया है। उन्होंने कहा, "Idiots don’t understand idioms" यानी “मूर्ख लोग मुहावरों को नहीं समझते।”

ये भी पढ़ें- SCO Summit क्या है? कौन- कौन से देश से हैं इसके सदस्य, जानें इस सम्मेलन को आयोजित करने के पीछे क्या है मकसद

उन्होंने अपनी बात को विस्तार से समझाते हुए बताया कि  “2024 के लोकसभा चुनाव के बाद जब नतीजे आए, तो विदेशी मीडिया ने लिखा कि यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए एक झटका है और 'heads will roll'। इसका मतलब यह नहीं था कि किसी का सच में सिर काट दिया जाएगा, बल्कि इसका मतलब था कि जवाबदेही तय होगी।” उन्होंने आगे कहा, “इसी तरह बंगाली भाषा में इस मुहावरे का मतलब है कि इतनी शर्मिंदगी हुई कि खुद ही सिर झुका लेना पड़ा, यानी अपनी जिम्मेदारी स्वीकार करना। यह केवल एक मुहावरा है।”

ये भी पढ़ें- Video: SCO Summit में दिखी भारत की धाक! शहबाज शरीफ को नजरअंदाज कर आगे बढ़े मोदी-पुतिन

 

महुआ मोइत्रा का मूल बयान

अपने पहले के बयान में महुआ मोइत्रा ने कहा था, “अमित शाह का सिर काटकर टेबल पर रख देना चाहिए क्योंकि वह अवैध बांग्लादेशियों की घुसपैठ रोकने में नाकाम रहे हैं।” उन्होंने आगे कहा था, "वह (अमित शाह) सिर्फ घुसपैठियों की बात कर रहे हैं। भारतीय सीमा की सुरक्षा गृह मंत्रालय की जिम्मेदारी है। जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 15 अगस्त को लाल किले से कहा था कि घुसपैठ हो रही है, जिससे जनसांख्यिकी (Demography) बदल रही है, तो उस समय गृह मंत्री आगे की लाइन में बैठकर ताली बजा रहे थे और हंस रहे थे। भारतीय सीमाओं की रक्षा करने वाला कोई नहीं है।"

 

 

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!