वाराणसी में पीएम मोदी बोले- ऑपरेशन सिंदूर पूरी तरह से सफल रहा, बेटियों से किया गया वचन पूरा हुआ

Edited By Updated: 02 Aug, 2025 11:50 AM

pm modi said in varanasi operation sindoor was completely successful

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में एक जनसभा को संबोधित किया है। इस दौरान पीएम पहलगाम में हुए आतंरकी हमले को याद कर भावुक हुए।

नेशनल डेस्क : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में एक जनसभा को संबोधित किया है। इस दौरान पीएम पहलगाम में हुए आतंरकी हमले को याद कर भावुक हुए। उन्होंने हमले का  जिक्र करते हुए कहा, "आज मैं ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार काशी आया हूँ। जब 22 अप्रैल को पहलगाम में आतंकी हमला हुआ था, 26 निर्दोष लोगों की बेरहमी से हत्या कर दी गई. उनके परिवार की पीड़ा, उन बच्चों का दुख और उन बेटियों की वेदना, मेरा मन बहुत दुख से भर गया था। तब मैं बाबा विश्वनाथ से प्रार्थना कर रहा था कि उन्हें यह दुख सहन करने की शक्ति दे।"

ये भी पढ़ें- 'मुझे दिक्कत थी' कहकर India GO फ्लाइट में एक यात्री ने सहयात्री के जड़ा थप्पड़, वायरल हुआ वीडियो

किसान सम्मान निधि की 21वीं किस्त की जारी- 

इस महत्वपूर्ण अवसर पर, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की 21वीं किस्त जारी की। इसके तहत देश भर के 9.70 करोड़ से अधिक किसानों को 20,500 करोड़ रुपये सीधे उनके बैंक खातों में हस्तांतरित किए गए। यह राशि सीधे किसानों के खातों में पहुँचने से उन्हें अपनी कृषि संबंधी जरूरतों को पूरा करने में काफी मदद मिलेगी।

दिव्यांगजनों और वरिष्ठ नागरिकों को सहायक उपकरणों भी बांटे-

किसानों को लाभ पहुँचाने के बाद पीएम मोदी ने दिव्यांगजनों और वरिष्ठ नागरिकों को सहायक उपकरण वितरित किए। इस दौरान उन्होंने एक दृष्टिबाधित छात्रा बबली को लो विजन का चश्मा भेंट किया और इसके बाद पीएम ने संतोष कुमार पांडे को व्हीलचेयर प्रदान की, जो सरकार की समावेशी विकास की नीति को दर्शाता है।

ये भी पढ़ें- सिर्फ ₹400 रोज़ बचाकर पाएं ₹70 लाख! पोस्ट ऑफिस की यह स्कीम आपकी बेटी का भविष्य सुरक्षित करेगी

इन प्रमुख परियोजनाओं का भी किया उद्घाटन

पीएम मोदी ने वाराणसी में कई महत्वपूर्ण विकास परियोजनाओं का भी उद्घाटन और शिलान्यास किया, जो क्षेत्र के बुनियादी ढांचे और जीवन स्तर को बेहतर बनाएंगी. इनमें से कुछ प्रमुख परियोजनाएं इस प्रकार हैं:

  • वाराणसी-भदोही सड़क का चौड़ीकरण और मजबूतीकरण: 269.10 करोड़ रुपये की लागत से सड़क को बेहतर बनाया जाएगा.

  • मोहनसराय-अडलपुरा मार्ग पर ROB (रेलवे ओवरब्रिज) का निर्माण: 42.22 करोड़ रुपये की लागत से यातायात को सुगम बनाया जाएगा.

  • PAC रामनगर में बहुउद्देशीय सभागार: 2.54 करोड़ रुपये से एक आधुनिक सभागार का निर्माण.

  • CSR के तहत 8 मिट्टी घाटों का पुनर्विकास: 22 करोड़ रुपये से ऐतिहासिक घाटों का सौंदर्यीकरण.

  • कालिका धाम मंदिर पर्यटन विकास: 2.56 करोड़ रुपये से धार्मिक पर्यटन को बढ़ावा.

  • लालपुर स्टेडियम में हॉकी मैदान का पुनर्निर्माण: 4.88 करोड़ रुपये से खेल सुविधाओं में सुधार.

  • तिलमापुर में रंगीला दास कुटिया के पास घाट का निर्माण: 1.77 करोड़ रुपये से नया घाट विकसित होगा.

  • पशु जन्म नियंत्रण और डॉग केयर सेंटर: 1.85 करोड़ रुपये से पशु कल्याण पर ध्यान.

  • 53 विद्यालय भवनों की मरम्मत: 7.89 करोड़ रुपये से शैक्षिक ढांचे को मजबूत करना.

  • कैंसर अस्पतालों में अत्याधुनिक उपकरणों की स्थापना: 73.30 करोड़ रुपये से स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार.

  • जल जीवन मिशन के तहत 47 पेयजल योजनाएं: 129.97 करोड़ रुपये से शुद्ध पेयजल की उपलब्धता सुनिश्चित होगी.

  • दुर्गाकुंड का जीर्णोद्धार: 3.40 करोड़ रुपये से धार्मिक स्थल का नवीनीकरण.

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!