Edited By Mansa Devi,Updated: 14 Jul, 2025 11:07 AM

आंध्र प्रदेश के अन्नामय्या जिले में एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ है। आम से लदा एक ट्रक पलटने से नौ मजदूरों की मौत हो गई और 10 अन्य घायल हो गए। यह भयावह घटना रविवार रात को पुलमपेटा मंडल के रेड्डी चेरुवु कट्टा में हुई, जो कडप्पा शहर से लगभग 60 किलोमीटर...
नेशनल डेस्क: आंध्र प्रदेश के अन्नामय्या जिले में एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ है। आम से लदा एक ट्रक पलटने से नौ मजदूरों की मौत हो गई और 10 अन्य घायल हो गए। यह भयावह घटना रविवार रात को पुलमपेटा मंडल के रेड्डी चेरुवु कट्टा में हुई, जो कडप्पा शहर से लगभग 60 किलोमीटर दूर है।
कैसे हुआ ये भयानक हादसा?
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, ट्रक में आमों के ऊपर बैठे मजदूर, ट्रक के झील के किनारे पलटते ही आमों के भारी ढेर के नीचे दब गए। बताया जा रहा है कि आमों का वज़न 30-40 टन था, जिसके नीचे कुचलकर मजदूरों की मौत हो गई। हादसे में मरने वालों में पाँच महिलाएँ भी शामिल हैं।
मृतकों और घायलों की जानकारी
घायलों को तुरंत राजमपेट के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। कुछ गंभीर रूप से घायल लोगों को बेहतर इलाज के लिए कडप्पा के रिम्स अस्पताल में भेजा गया है।
हादसे वाली जगह पर ही आठ मजदूरों ने दम तोड़ दिया था. इनकी पहचान गज्जला दुर्गाइया (32), गज्जला लक्ष्मी देवी (36), गज्जला रमना (42), गज्जला श्रीनु (32), राधा (39), वेंकट सुबम्मा (37), चिटेम्मा (25) और सुब्बा रत्नम्मा (45) के रूप में हुई है. नौवें मजदूर, मुनिचंद्र (38), ने राजमपेट के अस्पताल में आखिरी साँस ली।
ड्राइवर का बयान और मजदूरों की कहानी
ट्रक चालक, जो इस हादसे में बच गया, ने पुलिस को बताया कि सामने से आ रही एक कार से बचने की कोशिश में उसने ट्रक पर से नियंत्रण खो दिया।
ये सभी मजदूर अन्नामय्या जिले के रायले कोडुरु मंडल और तिरुपति जिले के वेंकटगिरि मंडल से थे। वे राजमपेट मंडल के एसुकपल्ली और आसपास के गाँवों में आम तोड़ने के लिए गए थे. आमों से भरा यह ट्रक रेलवे कोडुरु बाज़ार जा रहा था, और ये दुर्भाग्यपूर्ण मजदूर आमों के ऊपर ही बैठकर यात्रा कर रहे थे।
नेताओं ने जताया दुख और राहत के निर्देश
परिवहन मंत्री मंदिपल्ली रामप्रसाद रेड्डी ने इस दुर्घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया है और मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना जताई है। उन्होंने अधिकारियों को घायलों को सबसे अच्छा इलाज मुहैया कराने और भविष्य में ऐसे हादसों को रोकने के लिए ज़रूरी कदम उठाने के निर्देश दिए हैं। जिले के प्रभारी मंत्री बी.सी. जनार्दन रेड्डी और पूर्व मुख्यमंत्री वाई.एस. जगन मोहन रेड्डी ने भी इस हादसे पर दुख व्यक्त किया है। उन्होंने सरकार से घायलों को सर्वोत्तम संभव उपचार प्रदान करने और पीड़ित परिवारों की मदद करने का आग्रह किया है। पुलिस ने मौके पर पहुँचकर जेसीबी की मदद से बचाव अभियान चलाया।