सीबीआई ने कर्नाटक के मछुआरे की मौत के मामले में क्लोजर रिपोर्ट दायर की

Edited By Updated: 04 Oct, 2022 11:40 PM

pti state story

नयी दिल्ली, चार अक्टूबर (भाषा) केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने 18 वर्षीय मछुआरे परेश मेस्ता की मौत के मामले में क्लोजर रिपोर्ट दायर कर दी है।

नयी दिल्ली, चार अक्टूबर (भाषा) केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने 18 वर्षीय मछुआरे परेश मेस्ता की मौत के मामले में क्लोजर रिपोर्ट दायर कर दी है।
कर्नाटक के उत्तर कन्नड़ जिले में सांप्रदायिक झड़प के बाद आठ दिसंबर, 2017 को मेस्ता शव मिला था।

परेश के पिता कर्मकार मेस्ता को भेजे गए एक पत्र में सीबीआई ने दावा किया है कि मौत का कारण "मृत्यु से पहले डूबना" था।

अधिकारियों ने बताया कि केंद्रीय एजेंसी कई मेडिकल और विधि संबंधी संस्थानों से राय लेने के बाद इस निष्कर्ष पर पहुंची है।

सीबीआई ने कहा कि उसे प्राथमिकी में नामज़द पांच मुस्लिम युवकों के खिलाफ ''कोई सबूत नहीं'' मिला।
दक्षिणपंथी समूहों के करीबी माने जाने वाले परेश छह दिसंबर, 2017 को लापता हो गए थे। उनका शव आठ दिसंबर की रात रहस्यमय परिस्थितियों में जिले के होन्नावर कस्बे में एक झील के पास मिला था।

भाजपा के एक नेता ने परेश की मौत को पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया से भी जोड़ा था।

सूत्रों ने कहा कि होन्नावर की अदालत में दायर सीबीआई की रिपोर्ट में किसी गड़बड़ी की संभावना से इनकार किया गया है। मामले में अगली सुनवाई 16 नवंबर को होगी।



यह आर्टिकल पंजाब केसरी टीम द्वारा संपादित नहीं है, इसे एजेंसी फीड से ऑटो-अपलोड किया गया है।

Trending Topics

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!