वन विभाग की पंचकूला-यमुनानगर फोरलेन को हरी झंडी

Edited By Updated: 07 May, 2016 10:04 AM

forest department cleared panchkula yamunanagar four lane forest cleared

पंचकूला-यमुनानगर फोरलेन को वन एवं पर्यावरण विभाग की हरी झंडी मिलने के बाद निर्माण का रास्ता खुल गया है। इस पुल के ऊपर से वाहन और लोगों के गुजरने की अनुमति नहीं होगी।

पिंजौर/कालका। पंचकूला-यमुनानगर फोरलेन को वन एवं पर्यावरण विभाग की हरी झंडी मिलने के बाद निर्माण का रास्ता खुल गया है। गांव चंडीमंदिर के एक कार्यक्रम में पहुंचे एनएचएआई प्रोजेक्ट डायरेक्टर ओसी माथुर ने यह खुलासा करते हुए कहा कि वन एवं वन्य प्राणी विभाग ने पिंजौर-मोरनी सुरक्षित वन क्षेत्र और कलेसर के जंगलों के वन्य प्राणियों की सुरक्षा को सुनिश्चित करने के लिए एक परियोजना बनाने का प्रस्ताव रखा है क्योंकि अक्सर सड़क दुर्घटनाओं में जंगली जानवर मारे जाते हैं।
एनएच विभाग ने देहरादून की एक संस्था से परियोजना बनवायी है जिसे वन एवं पर्यावरण विभाग ने मंजूर भी कर लिया है, जिसमें जंगली जानवरों की सुरक्षा के लिए बरवाला के समीप और आगे कलेसर के जंगलों के समीप केवल जंगली जानवरों के लिए ही फुट ओवरब्रिज बनाया जाएगा जिसे फोरेस्ट लुक दिया जाएगा। इस पुल के ऊपर से वाहन और लोगों के गुजरने की अनुमति नहीं होगी।
 
जंगल क्षेत्र में फोरलेन के दोनों किनारों पर जानवरों के सड़क पर आने से रोकने के लिए विशेष फैंसिंग भी लगायी जाएगी। गौरतलब है कि उक्त फोरलेन का निर्माण वन एवं पर्यावरण विभाग की अनुमति के लिए लटका हुआ था।

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!