PICS: जमीन के अंदर से प्रकट हुए 'भगवान महावीर'

Edited By Updated: 25 May, 2015 11:15 AM

article

गांव दिदौली में एक किसान के खेत में ट्रैक्टर से पलावा करते समय निकली हजारों वर्ष पुरानी जैनियों के भगवान की प्रतिमा को देखने के लिए लोगों का तांता लगा हुआ है।

रेवाड़ी (वधवा): गांव दिदौली में एक किसान के खेत में ट्रैक्टर से पलावा करते समय निकली हजारों वर्ष पुरानी जैनियों के भगवान की प्रतिमा को देखने के लिए लोगों का तांता लगा हुआ है। पाषाण की लगभग अढ़ाई फुट ऊंची यह प्रतिमा जैनियों के 7वें तीर्थकर भगवान सुपाश्र्वनाथ की है। इस मूर्ति को लेकर खेत मालिक जहां इसी स्थल पर मंदिर बनाने की बात कह रहे हैं, वहीं कुछ ग्रामीणों ने इसका फैसला पंचायत पर छोड़ दिया।

दिदौली में कृष्ण कुमार व जयप्रकाश 2 भाइयों के खेत में गत शुक्रवार की शाम 7.20 बजे ट्रैक्टर से पलावा द्वारा खेत में बुहाई (जोतने) का कार्य किया जा रहा था। बिक्रम सिंह द्वारा बुहाई करते समय अचानक पलावा में एक बड़ा पत्थर अटक गया। बिक्रम ने देखा तो मिट्टी में मूर्ति दिखाई दी।

बिक्रम ने इसकी सूचना खेत मालिक कृष्ण कुमार को दी तो उसने मौके पर पहुंच कर मूर्ति को मिट्टी से बाहर निकाला। जब रात होने लगी तो कृष्ण कुमार लगभग 90 किलो की इस प्रतिमा को खेत से अपने घर ले गए। घर से उन्होंने अपने दिल्ली स्थित गुरु से इस जैन मूर्ति के बारे में बताया तो गुरु ने उन्हें निर्देश दिए कि मूर्ति घर में न रखकर उद्गम स्थल पर ले जाया जाए।

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!