लद्दाख में कोविड-19 के 49 नए मामले, संख्या बढ़कर 28,513

Edited By Updated: 04 Jul, 2022 06:21 PM

49 covid cases in ladakh

लद्दाख में सोमवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 49 नए मामले सामने आने के बाद वहां अब तक संक्रमित हो चुके लोगों की संख्या बढ़कर 28,513 पर पहुंच गई ।


लेह : लद्दाख में सोमवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 49 नए मामले सामने आने के बाद वहां अब तक संक्रमित हो चुके लोगों की संख्या बढ़कर 28,513 पर पहुंच गई । अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि केंद्रशासित प्रदेश में इस साल यह एक दिन में कोविड-19 के सर्वाधिक नये मामले हैं एवं सारे नये मरीज लेह के हैं।

उन्होंने बताया कि लद्दाख में अबतक 228 लोगों ने कोविड-19 के चलते जान गंवायी है जिनमें 168 मरीज लेह के और 60 मरीज कारगिल के थे।

अधिकारियों के अनुसार, लद्दाख में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीज 150 हैं और वे सभी लेह में हैं।

उनका कहना है कि लेह में दो मरीजों को संक्रमण से मुक्त होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दी गयी। अबतक 28,138 लोग इस संक्रमण को मात दे चुके हैं।
 

Related Story

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!