CJP Protest: सुरक्षा कारणों के चलते दिल्ली में बंद किए 16 मेट्रो स्टेशन, पश्चिम बंगाल से बुलाई CRPF की 20 अतिरिक्त कंपनियां

Edited By Updated: 22 Jul, 2026 11:57 AM

cjp protest live 4 metro stations in delhi closed due to security reasons

दिल्ली में जंतर- मंतर पर चल रहे CJP आंदोलन ने एक बड़ा रुप ले लिया है। CJP के इस प्रदर्शन को छात्रों, युवाओं, अभिभावकों और नागरिक संगठनों के साथ- साथ कई राजनीतिक पार्टियों का समर्थन भी मिल रहा है।

CJP Protest : दिल्ली में जंतर- मंतर पर चल रहे CJP आंदोलन ने एक बड़ा रुप ले लिया है। CJP के इस प्रदर्शन को छात्रों, युवाओं, अभिभावकों और नागरिक संगठनों के साथ- साथ कई राजनीतिक पार्टियों का समर्थन भी मिल रहा है। 

CRPF की 20 अतिरिक्त कंपनियों की गई तैनाती

दिल्ली में कानून- व्यवस्था को ज्यादा मजबूत बनाने के लिए CRPF की 20 अतिरिक्त कंपनियों की तैनाती की गई है। ऐसा माना जा रहा है कि इस फोर्स को अति संवेदनशील इलाकों में तैनात किया जाएगा।

अगले आदेश तक दिल्ली में बंद हुए 16 मेट्रो स्टेशन

दिल्ली में सुरक्षा कारणों के चलते आगले आदेश तक दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (DMRC) ने 4 मेट्रो स्टेशन जनपथ, राजीव चौक, पटेल चौक और सेंट्रल सेक्रेटेरिएट समेत अन्य मेट्रो स्टेशन को भी बंद कर दिया है। 

मकर द्वार पर गूंजे नारे, काले कपड़ों में पहुंचे सांसद

बुधवार को संसद के मानसून सत्र के दौरान विपक्षी सांसदों ने संसद भवन के मकर द्वार के बाहर ज़ोरदार प्रदर्शन किया। सरकार को घेरने और अपना विरोध दर्ज कराने के लिए कई सांसद काले कपड़े पहनकर संसद पहुंचे।

 

 

Related Story

Trending Topics

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!